Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дервин Джеймс: «Если «Даллас» хочет меня заполучить, им придется обмениваться вверх на драфте»

Универсальный защитник не прочь оказаться в «Ковбоях», но не верит, что ему позволят упасть до 19-го выбора в первом раунде.

Девятнадцатого выбора на драфте НФЛ-2018 может оказаться недостаточно, чтобы заполучить сейфти из «Флориды Стэйт» Дервина Джеймса.

По крайней мере, Джеймс именно так это видит. «Даллас Каубойс» хотели бы его выбрать, но когда игрока спросили о фотографиях, которые фанаты «Каубойс» постят в социальных сетях, на которых его уже изображают в форме «Каубойс», Джеймс выразил уверенность в том, что «Далласу» нужно будет провести обмен наверх, чтобы его заполучить.

«Со стороны команды это приятный комплимент, но я не думаю, что буду выбран так поздно. Я чувствую, что как только покажу людям на что способен и как только подобные интервью закончатся — им придется обмениваться наверх за мной», — сказал Джеймс в воскресенье на съезде скаутов НФЛ.

Об официальном собеседовании Джеймса на съезде пока запросили такие команды, как «Сиэтл Сихокс», «Окленд Рэйдерс», «Сан-Франциско Фотинайнерс», «Грин-Бэй Пэкерс», «Лос-Анджелес Чарджерс» и «Миннесота Вайкингс», но не «Каубойс». По крайней мере пока. Аналитик по драфту сайта NFL.com Даниэль Джеремайя оценил Джеймса как выбор №11, но если «Каубойс» действительно хотят выбрать Джеймса, то им, возможно, не придется далеко подниматься за ним. В пяти из семи мок-драфтов сайта NFL.com он был оценен как выбор №18 для «Сихокс» или №17 выбор «Чарджерс».

Основные потребности «Каубойс» —ди-тэкл, принимающий и лайнбекер, что далеко не идеально ложится на характеристики Джеймса. Он играл некоторое время лайнбекером во «Флориде Стэйт» и для того, чтобы играть на этой позиции в НФЛ ему необходимо набрать вес. На драфте он будет цениться больше именно как сейфти или никельбек.

«Сейфти и слот-корнер (никельбек) — две позиции, в рамках которых обо мне говорят большинство команд. В университете я играл на многих позициях. Я везде могу играть, могу играть глубоко, могу играть против тайт-энда, могу играть за ди-эндами, могу блицевать, все могу — на ваш выбор», — сказал Джеймс.

И если Джеймс говорит правду, то подобный набор качеств стоит выше, чем выбор №19.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle