Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дэнни Вудхед завершил карьеру

Миниатюрный раннинбек повесил бутсы на гвоздь после 10 лет в НФЛ.

Фото: Charles LeClaire-USA TODAY Sports

Не выбран на драфте. Рост 173 сантиметра. Играл во втором студенческом дивизионе. Дэнни Вудхед — живое воплощение Руди.

Только в отличие от Руди Вудхед не просто попал на какое-то время в команду НФЛ. Он стал действующим лицом НФЛ.

После десятилетия, проведенного в лиге, 33-летний раннинбек объявил о завершении карьеры.

«10 лет! Ох, у Бога были сумасшедшие планы на крохотного паренька из Норт-Плэт. Безумная была гонка, я чувствую огромную благодарность, Бог позволил мне заниматься любимым делом так долго. Теперь пора попрощаться с любимой игрой», — написал Вудхед в Инстаграме.

Последний сезон Вудхед провел в «Балтиморе», пока во вторник его не отчислили. Большинство из нас впервые познакомились с бегущим летом 2010-го во время участия «Нью-Йорк Джетс» в шоу Hard Knocks. Вудхед попал в итоговый состав команды, но был уволен после первого тура. Однако его появление на HBO не осталось незамеченным.

Его в скором времени приобрел «Нью-Ингленд», где Вудхед стал универсальным оружием Билла Беличика. Он ловил пасы из бекфилда, возвращал начальные удары и был звездой команды прикрытия в спецбригадах. При этом он набирал по 5.6 ярда за выносную попытку в Фоксборо. Еще два года Вудхед провел в «Пэтриотс», занеся тачдаун во втором Супербоуле «Патриотов» и «Гигантов».

Затем Вудхед четыре сезона провел в «Сан-Диего», хотя два из них были досрочно завершены из-за травм. В двух других он сделал 156 приемов и 17 тачдаунов.

Год назад он подписал трехлетний контракт с «Балтимором», но большую часть сезона-2017 пропустил из-за травмы ахилла. Вудхед завершил карьеру с показателем в 5,694 суммарных ярда и 32 тачдауна.

Неплохо для парня, от которого отказывались несколько раз прежде, чем он дебютировал в НФЛ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle