Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тренер на съезде скаутов: «Джош Аллен может бросить мяч на 90 ярдов со скоростью 110 км/час»

Есть мнение, что квотербек «Вайоминга» может побить рекорд съезда скаутов по силе броска.

Тренер Райан Флаэрти, работавший со многими квотербеками НФЛ утверждает, что Джош Аллен обладает очень сильным броском. Флаэрти считает, что Аллен смог бы бросить мяч на 90 ярдов со скорость 110 км/час. Последний показатель стал бы рекордным для съезда скаутов НФЛ.

Флаэрти работает с молодыми квотербеками с 2011-го года и за это время успел увидеть в деле Дешона Уотсона, Митчелла Трубиски, Карсона Венца, Джареда Гоффа, Маркуса Мариоту, Джеймиса Уинстона, Эндрю Лака и Кэма Ньютона.

«У Аллена один из самых сильных бросков, что я видел в своей жизни. А я повидал на своем веку достаточно квотербеков», — сказал Флаэрти в интервью NFL Network. «Он побьет рекорд по скорости броска на съезде скаутов, я уверен в этом. Он покажет результат в районе 70 миль в час (примерно 112 км/ч – First&Goal). Рекорд сейчас составляет примерно 66 миль в час (106 км/ч) или около того. Я думаю Аллену по силам выйти на уровень в 69-70 миль в час. Советую всем следить за этим парнем по ходу его тестов. Думаю, он способен бросить мяч на 89 или 90 ярдов».

С другой стороны, в силе броска Аллена никто и не сомневался. Скаутов смущает не сила, а его точность. Ведь при недостатке точности Аллена в НФЛ не спасет способность метнуть мячик и на 100 ярдов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Profootballtalk.com


Комментарии для сайта Cackle