Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Денвер» обменял Акиба Талиба в «ЛА Рэмс»

Координатор защиты «Рэмс» Уэйд Филлипс получит кардинально обновленный участок работы в новом сезоне.

Фото: Andrew Weber/Getty Images

Пока «Сихокс» добивают остатки великолепной защиты, действующие чемпионы Запада НФК укрепляют свою защиту, чтобы остаться на плаву.

Как сообщили инсайдеры NFL Network Джеймс Палмер и Иэн Рапопорт, «Рэмс» и «Бронкос» договорились об обмене корнербека-ветерана Акиба Талиба.

«Было всего два клуба, в которые хотел отправиться Талиб. «Нью-Игленд», где он преуспел с Биллом Беличиком. И «Лос-Анджелес Рэмс», где он сможет поработать с Уэйдом Филлипсом, бывшим координатором защиты «Бронкос», – рассказал Рапопорт.

Если вы сбились со счета, напомним: генеральный менеджер «Баранов» Лес Снид уже успел обменять из клуба лайнбекеров Роберта Куина и Алека Оглтри. Ожидается, что в ближайшие дни команду также покинут принимающий Тейвон Остин и корнербек Трумейн Джонсон.

В то же время Снид приобрел пятикратного пробоулера Талиба, игрока символической сборной сезона-2016 Маркуса Питерса и экс-корнербека «Грин-Бэй» Сэма Шилдса, попадавшего в Пробоул по итогам 2014 года.

«Рэмс» также наложили франчайз-тег на Ламаркуса Джойнера и попытаются удержать принимающего Сэмми Уоткинса до открытия рынка свободных агентов.

Почему «Денвер» решил расстаться с корнербеком, все еще играющим на высоком уровне?

«Бронкос» решили активнее использовать атлетизм и молодость Брэдли Роби и при этом освободить место в зарплатной ведомости для нового квотербека.

«Само собой, причиной стала его зарплата, а не игра. Вы знаете, насколько креативным и успешным может быть Уэйд Филлипс, когда у него в наличии сильные корнеры», – отметил Палмер.

Теперь у Филлипса в распоряжении сразу два выдающихся плеймейкера в тылу защиты. Со временем своего дебюта в сезоне-2008 Талиб – лучший среди корнербеков по числу перехватов (32), а за последние три сезона больше всех перехватов сделал Питерс (19).

Глубину состава обеспечивают Джойнер, подающий большие надежды сейфти Джон Джонсон, а также пара темных лошадок в лице Шилдса и Кейвона Уэбстера.

У Филлипса есть все шансы окончательно сбросить с трона Легион Бума.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle