Мобильное приложение Betera

НФЛ

Адам Гейз: «Райан Теннехил – наш стартовый квотербек»

Тренеры «Майами» остются верны своему разыгрывающему, пропустившему весь прошлый сезон.

Квотербек Райан Теннехил, который не играл с декабря 2016 года, в среду получил огромный вотум доверия от своего тренера.

«Райан будет нашим стартовым квотербеком, и никаких изменений в ближайшее время не предвидится. Думаю, что, когда мы вернёмся к тренировкам весной, мы увидим, что сделали правильный выбор и будем рады его возвращению», — сказал Адам Гейз на съезде скаутов.

Такая позиция Адама Гейза приходит вместе с предположениями, что «Долфинс» могли бы потратить свой 11 пик драфта на квотербека. Такая возможность не исключена, но Гейз дал чётко понять, что Теннехил – его квотербек на сезон-2018.

Но если бы «Майами» решил выбрать квотербека, Гейз не сомневается в том, что Теннехил вступил бы в конкурентную борьбу.

«Райан никогда не уклонялся от борьбы за своё место, кто бы на него ни претендовал», — сказал Гейз.

Райан Теннехил пытается восстановиться после двух тяжёлых травм колена, последняя из которых случилась в августе прошлого года в тренировочном лагере. Квотербек был вынужден лечь на операцию и, как следствие, пропустил весь сезон. «Долфинс» подписали однолетний контракт с Джеем Катлером, чтобы заменить его.

Гейз сказал, что Теннехил движется согласно графику восстановления, но отказался представить время его возвращения.

«Он будет таким, каким был раньше. Это физически ненормальный игрок и мы будем продвигаться неделю за неделей, что оценить его состояние. Что касается меня лично, то пока мы не дойдём до бросковой стадии тренировок, я ничего не буду знать. Всё, что я могу делать – это слушать, что дела идут хорошо, что он движется вперёд и в состоянии сделать то, что должен, чтобы играть на позиции квотербека», — сказал Адам Гейз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle