Мобильное приложение Betera

Украина

Товарищеский матч. «Волчицы» победили «Титанид»

В Виннице прошла товарищеская встреча двух женских команд по флаг-футболу.

Напомним, в октябре прошлого года команды из Винницы и Каменец-Подольского играли друг с другом в рамках чемпионата Украины. Тогда сильнее были «Волчицы» (27-12).

В воскресенье исход матча оказался таким же, однако победа далась хозяевам куда сложнее.

1 2 Итог
Волчицы 36 18 54
Титаниды 26 26 52

Екатерина Тетерук, квотербек, капитан и тренер «Волчиц»:

— Интрига наблюдалась до конца, мы уступали и буквально на последней минуте занесли тачдаун и выиграли. Считаю, что нам повезло в этот раз, так как вообще не подготовлены к этому матчу, а «Титаниды» наоборот показали отличную, слаженную, командную игру. Девочки действительно подтянулись и дали достойный отпор, чем нас очень удивили. В планах, в первую очередь, продолжать набор в команду, проводить больше тренировок и хотелось бы в этом году сделать крутейший чемпионат страны.

Леся Краевая, квотербек и капитан «Титанид»:

— Впечатлений от этой игры мне хватит надолго. Присутствовало всё: азарт, волнение, восторг и еще целая гамма эмоций. Позитивных, конечно же. Идею о проведении товарищеского матча девочки поддержали сразу же. Даже при условии, что на дворе февраль. Погода внесла свои коррективы, но встреча все-таки состоялась. Нам эта игра дала многое, ведь после чемпионата Украины 2017 в команде произошли изменения касательно позиций и игровой тактики. «Волчицы» – сильная команда и игра с ними является очень ценным опытом. Товарищеская встреча показала прогресс как всей нашей команды, так и отдельных игроков, что не может не радовать. Для «Титанид» этот матч стал своеобразным толчком и доказательством того, что только благодаря ежедневной работе над собой можно добиться успеха. В планах у команды на ближайшее время – усовершенствование тренировочного процесса, максимальное устранение индивидуальных ошибок каждого игрока, а также участие в турнирах, товарищеских матчах и чемпионате Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle