Мобильное приложение Betera

НФЛ

Карсон Венц: «Травма колена не изменит мой стиль игры»

Квотербек «Филадельфии» считает, что травма крестообразных связок колена никаких не связана с его стилем игры.

Карсон Венц порвал переднюю крестообразную связку и наружную коллатеральную связку. Аналитики и эксперты объясняют это стилем игры квотербека — он много бегает. Тем самым игрок подвергает себя опасности и вероятность получить травму становится выше. Подобные травмы могут и вовсе завершить карьеру Венца.

Несмотря на это квотербек «Филадельфии» заявил, что стиль его игры никаким образом не изменится.

«Я определенно не собираюсь ничего менять. Такой стиль игры принес мне успех в прошлом сезоне и вообще по ходу моей карьеры. Защищать самого себя я научился, когда пришел в лигу. Я не собираюсь ничего менять», — сказал Венц.

Ему и не нужно ничего менять. Венц не такого типа игрок, как, например, Роберт Гриффин III. Способность избегать захватов делает Венца еще более опасным игроком на футбольном поле, и он делает это обдуманно. В лиге есть и другие игроки с такой манерой игры, например, Рассел Уилсон, который часто вываливается из конверта и при этом мастерcки уходит от захватов.

Венц все еще проходит реабилитацию после того, как получил травму на 14 неделе. Лишь незадолго до победного для его команды Супербоула он перестал ходить на костылях. Учитывая срок, который может понадобиться для восстановления после разрыва передней крестообразной связки, далеко не факт, что Венц сможет играть в начале регулярного сезона. Тем не менее, квотербек заявил, что будет готов к первой игре сезона.

«Я поставил себе цель восстановиться к началу сезона. Сроки восстановления у каждого свои. Само собой, пока не могу сказать точно, но буду стремиться к тому, чтобы играть на первой неделе регулярного сезона», — сказал Венц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle