Мобильное приложение Betera

НФЛ

Стали известны детали проведения Волга Боул в 2018 году

Согласие участвовать в турнире формата 9х9 уже выразили шесть команд.

Эпизод финального матча «Волга-Боул» между «Бульдогами» и «Апачами». 9 сентября 2017 г., Набережные Челны, Россия. Фото: Наталья Князькова, Александр Натифов

Волга Боул «вырос» из чемпионата Кама и был проведен под таким названием впервые в прошлом году. Победителем турнира стали «Апачи» с Бора, в финале обыгравшие челнинских «Бульдогов».

В новом сезоне формат остается прежним. Предварительное согласие на участие дали «Апачи», «Медведи» (Самара), «Часовые» (Ульяновск), «Бульдоги» (Набережные Челны, «Гризли» (Чайковский), «Волкодавы» (Уфа). Первые три команды войдут в дивизион «Волга», следующие три – в дивизион «Кама».

Состав участников не окончательный. Организаторы готовы рассмотреть дополнительные кандидатуры и добавить их в дивизионы или же образовать новый дивизион, если наберется три команды с близлежащих регионов.

Прием подтверждений от клубов о намерении участвовать в турнире проводится до 1 марта. В последующие две недели будет утверждение формата проведения турнира и состав дивизионов. А до 31 марта состоится согласование и утверждение календаря (с учетом летних матчей ЧМ-2018).

Принципиальные изменения в правилах 9х9:

  • нет начального удара, команды начинают с 10 ярдов;
  • на поле одновременно находятся команды из 9 человек, причем в команде нападения трое должны быть объявлены линейными нападения и иметь номера с 50 по 79;
  • размер поля 80 ярдов (включая десятиярдовые зачетные зоны);
  • ворота отсутствуют, реализация всегда двухочковая.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle