Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владелец «Рэйвенс» рассматривал вариант с увольнением Джона Харбо

Противоречивый сезон 2017 года едва не стал последним для Джона Харбо на посту главного тренера команды.

В пятницу Стив Бишотти заявил, что взвешивал вариант с увольнением главного тренера команды.

«Такой вариант был, но я не был склонен воплотить его в этом году», — сказал Бишотти репортёрам.

Это заявление, прибывшее спустя несколько минут после признания владельца «Балтимора», что генменеджер команды Оззи Ньюсом покинет свой пост по окончании сезона 2018 года, показывает, насколько «Рэйвенс» были близки к увольнению Джона Харбо. Команда не выходит в плей-офф три года подряд и комментарии Бишотти подчёркивают, что следующий сезон станет для них очень важным с этой точки зрения.

«Сейчас он находится под таким давлением, какого не испытывал, вероятно, всю свою жизнь. Я ожидаю, что он воспримет это положительно и максимально использует все свои таланты в следующем сезоне. Я могу заменить его прямо сейчас, поставив ему ультиматум: или вы выходите в плей-офф или ты окажешься вне города в следующем году. Но это не тот способ, которым мы ведём бизнес», — сказал владелец франчайза.

Харбо начал свою работу в «Рэйвенс», выведя команду в плей-офф на протяжении пяти лет подряд. В сезоне-2012 года команда дошла до финальной игры и выиграла Супербоул. Но за последние пять лет Джон Харбо, контракт которого заканчивается в 2019 году, смог вывести свою команду в плей-офф всего один раз. Травмы оказали тяжёлое влияние на состояние команды в этом сезоне, но до последнего момента у «Рэйвенс» была возможность участвовать в постсезонных матчах, однако обидное поражение от «Бенгалс» оставило их с пустыми руками.

В конечном счёте, положительный баланс 9-7 (после старта 3-4), возможно, и стал решающим фактором в решении Бишотти оставить Харбо на своём рабочем месте.

«Я горжусь тем, как Джон продолжал сражаться, объединять команду после неудачного старта. Очевидно, травма спины оказала влияние на показатели Джо Флакко, но наша защита поддержала нас и стала фундаментом команды. Мы не были хороши в середине сезона, но я горжусь тем, как команда сражалась», — заключил Стив Бишотти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle