Мобильное приложение Betera

НФЛ

Генменеджер «Балтимора» Оззи Ньюсом покинет пост после сезона-2018

Во фронт-офисе «Рэйвенс» грядут серьезные перемены.

Владелец «Воронов» Стив Бишотти в пятницу заявил, что генеральный менеджер клуба Оззи Ньюсом оставит свою должность после нового сезона. Его обязанности примет нынешний ассистент генменеджера Эрик Декоста.

61-летний Ньюсом будет работать в «Балтиморе» в другом качестве. «Ньюсом заверил меня, что не уйдет в другую организацию и будет работать со мной и Эриком. Он станет самым высокооплачиваемым скаутом Америки, когда Эрик займет его пост в следующем сезоне», — сказал Бишотти.

Оззи стал генеральным менеджером «Рэйвенс» в 2002 году и был архитектором побед команды в двух Супербоулах.

Как игрок он 13 лет провел тайт-эндом в «Кливленде», затем присоединившись к фронт-офису «Браунс». Когда клуб переехал в Балтимор в 1996-м, Ньюсом стал вице-президентом по игровому персоналу, а затем и генеральным менеджером, первым афроамериканцем НФЛ на этой должности. Считается, что Оззи удалось построить одну из лучших защит в истории лиги. Именно он выбирал на драфтах в свое время Рэя Льюиса, Эда Рида, Террелла Саггса и Халоти Нату. За 22 года Ньюсом взял на драфте 38 будущих Пробоулеров и 17 членов All-Pro.

«Вороны» выходили в плей-офф в 10 из 22 сезонов, что Оззи находился при деле.  «Балтимор» четвертый по количеству побед в плей-офф и второй по проценту побед в плей-офф (.652) при Ньюсоме.

Что касается 46-летнего Декосты, он пришел в «Рэйвенс» в 1996-м, а с 2012-го работал ассистентом генменеджера. Он станет лишь вторым генеральным менеджером в истории «Воронов».

Читайте также: Владелец «Рэйвенс» рассматривал вариант с увольнением Джона Харбо

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle