Мобильное приложение Betera

НФЛ

НФЛ может снизить максимальный штраф за помеху ловле до 15 ярдов

Впервые за долгое время лига решила немного облегчить жизнь защите.

Oct 16, 2016; Seattle, WA, USA; Seattle Seahawks cornerback Richard Sherman (25) defends a pass intended for Atlanta Falcons wide receiver Julio Jones (11) during the fourth quarter at CenturyLink Field. Seattle defeated Atlanta, 26-24. Mandatory Credit: Joe Nicholson-USA TODAY Sports

НФЛ планирует внести очередной пакет правок в правила, в котором помимо ожидаемых уточнений правил ловли  может оказаться и приятный сюрприз для защит.

По сообщениям NFL Network, комитет рассматривает возможность снизить максимальный штраф за помеху приему мяча в защите до 15 ярдов — также, как это судится на уровне колледж-футбола. Такое изменение может оказать заметное влияние на игру защит, особенно в концовках игр во время камбеков, когда нападение зачастую набирает ярды не столько за счет удачных дальних приемов, сколько фолящих защитников.

Помеха приему — одно из самых популярных нарушений в такой пасовой лиге как НФЛ (впереди только холдинг в нападении и фальстарты). В сезоне-2017 флаг за интерференцию был брошен 266 раз, принося нападениям в среднем 18.09 ярдов согласно Pro Football Reference.

В качестве контрмеры лига рассчитывает, что судьи будут чаще обращать внимание на «нелегальный контакт» во время борьбы за мяч в воздухе.

Комитет по организации соревнований НФЛ ежегодно проводит конференцию во время межсезонья и вносит изменения в правила игры, большинство из которых остается незамеченными, однако некоторые оказывают серьёзное влияние на игру. Так, перенесение точки одно-очковой реализации на отметку 15 ярдов сильно сказалось на эффективности кикеров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle