Мобильное приложение Betera

Россия

Максим Лавренов: «На сборах перед «Патриотами» у нас будет 5 тренировок и 1-2 теории»

Главный тренер Сборной Юга поделился ожиданиями от товарищеской игры с чемпионами России.

Тренировочный лагерь Талиба Уайса в Краснодаре. Фото: Денис Гершман

31 марта в Краснодаре состоится товарищеская встреча между Сборной Юга и московскими «Патриотами». Мероприятие проводится при поддержке краевой федерации американского футбола Краснодарского края.

За две недели до товарищеского матча в Краснодаре состоится тренировочный лагерь (16-18 марта), по итогам которого в состав будут отобраны 45 игроков.

За полтора месяца до матча First & Goal попросил главного тренера Сборной Юга Максима Лавренова поделиться ожиданиями от игры.

«Летний лагерь 2017 года показал, что на юге очень много хороших игроков, так же он показал, что за сборы выходного дня можно успеть подготовить несколько комбинаций в защите и нападении. Но на тот момент не было задачи играть с чемпионами России.
Поэтому к этой игре и сборам мы начали готовиться уже сейчас.

На сборах у нас будет 5 тренировок и 1-2 теории. Если отбросить тренировки, связанные непосредственно с отбором и/или спецкомандами и «репетициями», на подготовку командных взаимодействий в защите и нападении остаётся 3 тренировки. При этом, например, плейбук нападения должен быть логически завершенным, что бы быть эффективным и при этом небольшим.

По составу команды наступит ясность только на самих сборах, все в равных условиях. Единственное, о чем я попросил тренеров, это назвать лидеров команд, на которых мы точно можем положиться, для того, чтобы можно было отталкиваться от какого-то персонала для формирования плейбуков. Также есть планы «В» и «С».

В течении февраля будут написаны план сборов, плейбуки и план на игру, потом все распишем по ролям, среди всех тренеров, перед сборами проведём собрание. В общем, сделаем все, чтобы ни секунды тренировок не прошло зря.

Чем отличается футбол на Юге от футбола на Урале и в Петербурге? Отвечу на этот вопрос 31 марта», — сказал Лавренов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle