Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кайл Шенахен рассказал о первой попытке обмена Гаропполо в «Фотинайнерс»

Как и следовало ожидать, всё было не так просто.

Сегодня «Фотинайнерс» имеют в своём распоряжении франчайз-квотербека, но должно было пройти некоторое время, прежде чем Джимми Гаропполо оказался в Сан-Франциско.

Тренер команды Кайл Шенахен рассказал журналисту SI.com Альберту Бриру, что на прошлогоднем съезде скаутов он подошёл к Биллу Беличику и спросил его о возможном трейде, но тот очень быстро снял этот вопрос.

«Помню, я лично спросил Билла на съезде скаутов о Джимми, но он ответил мне, что такого варианта нет и что он не собирается обменивать его», — сказал Шенахен.

Так что же изменилось за восемь месяцев между съездом скаутов и крайним сроком для обменов, когда «Пэтриотс» всё же согласились отправить Гаропполо в «Фотинайнерс» за драфт-пик второго раунда? Журналисты ESPN предположили, что Роберт Крафт вынудил Беличика обменять второго квотербека команды, оставив Тома Брэди без прямого наследника. Это одна теория.

Но может быть просто случилось так, что Беличик увидел, что контракт Гаропполо завершается и было нереально думать, что «Пэтриотс» готовы потратить деньги на соглашение с запасным квотербеком. Имело больше смысла потратить эти деньги на сохранение хороших игроков вокруг Тома Брэди. И вот тогда Беличик передумал и, возможно, изменил клубную историю «Фотинайнерс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle