Мобильное приложение Betera

НФЛ

Клубы НФЛ получат новый канал информации о показателях игроков во время матчей

Первые данные появятся уже весной.

Комитет по проведению соревнований НФЛ недавно подготовил план сбора информации о показателях игроков всех 32 команд во время матчей. Ожидается, что он вступит в силу этой весной. До сведения самих команд этот план еще не был доведен. Отметим, что в последние два года клубы имели доступ к информации только по своим игрокам.

План состоит в том, чтобы с середины апреля выслать данные по всей лиге за 2016-17 годы каждой команде. А в течение сезона-2018 статистика по всей лиге будет командам рассылаться в еженедельном режиме.

Некоторые тренеры и скауты НФЛ скептически восприняли данную инициативу. Считается, что информация по всей лиге имеет «огромный скаутинговый потенциал». «Задействованы новые метрики. Появляется понимание того, на каких полях игра проходит медленнее, на каких – быстрее. То же самое насчет утомляемости и подверженности травмам. Можно увидеть, какие игроки по-настоящему опасны, но, возможно, не столь хороши из-за слабых схем», — сказал аналитик одной из команд НФЛ.

С 2014 года лига собирает данные по игрокам благодаря датчикам, установленным под плечами каркаса. Некоторые клубы также выделяют дополнительные ресурсы для анализа статистики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle