Мобильное приложение Betera

НФЛ

В НФЛ рассчитывают, что «Пантерс» останутся в Каролине после смены владельца

В свете предстоящей продажи «Пантер» возникают вопросы, разрешит ли лига новому владельцу перевезти команду в другой город.

На традиционной пресс-конференции перед Супербоулом комиссионер НФЛ Роджер Гуделл дал понять, что лига предпочитает вариант с тем, чтобы удержать «Пантерс» в том месте, где они появились более двадцати лет назад.

«Думаю, и все мы, в том числе, владельцы клубов, считаем Каролину отличным рынком. Мы хотели бы сохранить его и надеемся, что владелец примет во внимание это желание. Как вы знаете, это в компетенции собственника. Думаю, у ряда владельцев будут определенные вопросы примерно такого же плана», — сказал Гуделл.

В январе – сразу после вылета команды из плей-офф – «Каролина» была выставлена на продажу. Это случилось менее, чем через месяц, после того, как основной владелец клуба Джерри Ричардсон объявил о решении расстаться с активом в свете возникших обвинений в его адрес. Ричардсон передал оперативный контроль над франшизой в декабре Тине Бекер, менеджеру клуба с 20-летним опытом работы.

Гуделл отметил, что расследование по делу Ричардсона продолжается.

Читайте также: Почему продажа «Пантерс» пойдет на пользу НФЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle