Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джон Фокс: «В «Чикаго» мы унаследовали бардак»

Бывший главный тренер «Беарс» считает, что он успешно вычистил авгиевы конюшни, и новому штабу достанется конкурентоспособная команда.

Последние три года, когда у руля «Чикаго Беарс» был Джон Фокс, его команда заканчивала сезон на последнем месте в своем дивизионе. Они выиграли всего 14 игр, а проиграли 34.

Под руководством Фокса «Беарс» были одной из худших команд в лиге. Они выигрывали только 29% игр (3-й результат в лиге), набирали в среднем 18,3 очка за игру (3-й результат в лиге), пропускали они в среднем 23.3 очка (21-й результат), а разница между форсированными и совершенными потерями составляла -24 (31-й результат).

Несмотря на проигрыши и плохую статистику, Фоксу удалось разобраться с беспорядком в команде, который оставил после себя предыдущий тренер Марк Трестман. Фокс уверен, что в скором времени команду ждут перемены в лучшую сторону и жалеет, что к этому моменту он не будет во главе команды.

«Я бы хотел это увидеть. Это достаточно трудный процесс, но мы просто решали проблемы и двигались дальше. Я считаю, что успех команды ближе, чем многие думают. Мы унаследовали бардак в команде. Но команда уже на финишной прямой. Я думаю, что руководство команды понимает, что грядут перемены», — сказал Фокс.

Безусловно, «Беарс» сейчас находятся в лучшем состоянии, чем когда Фокс только пришел в команду. Тем не менее, тренер-ветеран был недоволен тем фактом, что он получил команду в упадническом состоянии из-за неверно принятых решений и слишком консервативном взгляде на игру.

Мэтт Нэги теперь получил возможность вывести «Чикаго» на новый уровень.

У «Беарс» есть все предпосылки к тому, чтобы прервать долгие годы проигрышей. У них есть молодой квотербек Митчел Трубиски, который отлично себя проявил в свой первый год. Кроме того, у него теперь есть наставник в лице Нэги. Выносная игра команды может стать одной из лучшей в лиге. У защиты есть прочные основы, а тренерский состав во главе с координатором Виком Фанджо смогут развить ее талант.

Генеральный менеджер совершил несколько неудачных подписаний (Майк Гленнон, Маркус Уитон, Маркус Купер) на рынке свободных агентов. Таких ошибок ему больше нельзя допускать, если команда хочет хорошо провести 2018-й год.

Начало, которое было положено Фоксом, станет отличным подспорьем для Нэги.

«Конечно, многое хотелось бы изменить, но и позитивных моментов было много», — сказал Фокс.

Но теперь все это достанется Нэги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle