Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дуэйн Браун считает, что в «Хьюстоне» к нему отнеслись неуважительно

Линейный нападения, отдавший «Тексанс» девять лет, рассказал о некрасивом расставании с командой.

Дуэйн Браун протестовал все прошлое межсезонье и пропустил шесть игр, надеясь на то, что «Тексанс» дадут ему новый контракт, но этого не случилось. Когда ситуация накалилась до предела, его обменяли в «Сихокс».

На одном из подкастов вместе со своим бывшим одноклубником Арианом Фостером он рассказал о своем непростом расставании с «Хьюстоном».

«Ситуация уже выходила за рамки просто игры в футбол. Меня не уважали. Я не мог там находиться и просто играть в футбол. Мне было необходимо общаться с этими людьми. Я не могу притворяться. Хороших отношений уже не было и мой обмен был необходим. Я ни в коем случае не имею в виду своих товарищей по команде», — сказал Браун.

Браун хотел пересмотреть свой контракт, который должен был закончится в 2019 году. «Тексанс» стояли на своем и заявили, что они не пересматривают контракты, до истечения которых остается два года. Это противостояние привело к конфликту.

«Я хотел закончить свою карьеру в этой команде и хотел сделать это по-мирному. Я заговорил о переподписании контракта сразу после окончания сезона. В течение всего межсезонья вопрос никак не решался, поэтому я начал протестовать. Во время мини-лагеря они сказали, что не пересматривают условия контракта, до истечения которого осталось два года, но ведь они делали это раньше. На самом деле они имели в виду, что я просто недостоин пересмотра контракта. Тогда я решил, что буду протестовать», — сказал Браун.

Браун приводит в аргумент тот факт, что команда могла бы отчислить его, ничего при этом не заплатив, поэтому он бойкотировал тренировочный лагерь.

«Я уже девять лет был в команде и это были неплохие девять лет. Я мог бы начать тренировочный лагерь в том году, получить травму, они бы отчислили меня, а по контракту мне не полагалось никаких гарантированных денег», — сказал Браун.

Браун закончил свою забастовку на шестой неделе, но в команде не остался. 32-летний игрок высказался по этой ситуации после того, как владелец команды Боб Макнейр придал инцидент огласке на осеннем собрании лиги.

«Мне пришлось высказать свое недовольство. В команде было много людей, которые хотели это сделать, но боялись. А я сделал», — прокомментировал Браун.

Через неделю Брауна обменяли в «Сихокс».

«Сиэтл» был крайне доволен тем фактом, что они заполучили серьезного левого тэкла. Но Браун до сих пор так и не получил контракт, который хотел.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle