Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Чикаго» расстанется с Гленноном и Янгом

Генеральный менеджер «Беарс» Райан Пэйс объявил о грядущих изменениях в составе.

«Медведи» отчислят квотербека Майка Гленнона и лайнбекера Вилли Янга, как только официально наступит новый год в НФЛ (14 марта). Об этом заявил генменеджер клуба Райан Пэйс.

Ранее команду покинули лайнбекеры Джеррелл Фримен и Пернелл Макфи, а также сейфти Куинтин Демпс. Кроме того, в «Чикаго» отказались от опции в контракте Джоша Ситтона, который выйдет на рынок свободных агентов.

Гленнон должен был заработать $12.5 миллиона в качестве бэкапа Митчелла Трубиски в 2018 году. «Беарс» уже точно начислят Майку $2.5 миллиона бонусных денег, повысив таким образом стоимость однолетнего пребывания игрока в Чикаго до $18.5 миллиона. Впрочем, благодаря отчислению еще $9 миллионов удастся сэкономить.

Восемь потерь мяча (пять перехватов и три фамбла) в четырех матчах в стартовом составе вынудили тренерский штаб «Чикаго» поменять основного квотербека. После этого Гленнон на поле не выходил. Считается, что в схемы нового тренера команды Мэтта Неги, ориентированные на высокий темп нападения, Майк тоже не попадает.

32-летний Янг сделал 26 сэков за четыре года в «Беарс», до этого выступая столько же лет в «Лайонс». На исходе четвертой недели прошедшего сезона «Медведи» отправили защитника в резерв для травмированных.

Читайте также: Джон Фокс: «В «Чикаго» мы унаследовали бардак»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle