Мобильное приложение Betera

НФЛ

Зак Эрц: «Гронк показывал бы такую же статистику и без Брэди»

Один тайт-энд отдал должное другому перед Супербоулом.

Ключевой принимающий (формально – тайт-энд) «Пэтриотс» Роб Гронковски продолжает восстанавливаться после сотрясения мозга, полученного в финале Американской конференции.

Предстоящий Супербоул станет первым в своем роде, потому что в составах обеих команд выйдет тайт-энды, занимающие ведущие позиции по приемам и ярдам на приеме по ходу сезона. Гронк сделал 69 кэтчей на 1084 ярда и 8 тачдаунов. На счету Эрца 74 приема на 824 ярда и те же 8 тачдаунов.

И Роб, и Зак играют важнейшую роль в схемах нападения «Пэтс» и «Иглс», соответственно. Это лишний раз напоминает о том, как можно и нужно в нынешнем футболе задействовать тайт-эндов. Сам Эрц признает, впрочем, что его конкурент стоит особняком.

«Этот парень с точки зрения физически феноменален. Он фрик, превращающийся в чудовище после приема мяча. Он умудряется грамотно использовать свое тело, даже когда толком не открыт. Определенно это элитнейший тайт-энд лиги на протяжении долгого времени. И я думаю, в отсутствие Тома Брэди он демонстрировал бы те же цифры», — считает Эрц.

При росте 195 см и весе 113 кг Зак знает, о чем говорит. Также он в курсе, что такое выступать без основного квотербека. Заку вторит и одноклубник Малкольм Дженкинс, считающий Гронковски «лучшим тайт-эндом лиги.

В Pro Football Focus также ставят Гронка на отдельную ступень по сравнению с остальными. Что касается Эрца, он в списке экспертов пятый после Хантера Генри, Трэвиса Келси и Дэлейни Уокера.

Несмотря на то, что о нем говорят не так уж много, Зак приносит огромную пользу «Филадельфии». В финале Национальной конференции он поймал все 8 пасов в свой адрес на 93 ярда. Особенно продуктивен Эрц в этом сезоне в красной зоне – 8 тачдаунов (у Гронка 6).

В Миннеаполисе парочка не сможет находиться на поле одновременно, но это не значит, что между ними не будет заочной битвы.

Читайте также: Стало известно, в джерси какого цвета будут играть участники Супербоула

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle