Мобильное приложение Betera

НФЛ

Стив Уилкс: «Конечно, мы хотим, чтобы Фицджеральд остался в команде»

Новый главный тренер «Аризоны» провел первую пресс-конференцию в новом качестве и ответил на вопросы о главных проблемах команды.

Mark J. Rebilas-USA TODAY Sports

«Не чини то, что не сломано.»

Именно эту философию Стив Уилкс обозначил на своей первой пресс-конференции в качестве главного тренера «Аризоны». Уилкс имел в виду прежде всего схему и состав игроков в защите, в которой играют три члена сборной «Олл-про»: Тайранн Мэтью, Патрик Питерсон и Чендлер Джонс.

По другую сторону мяча все не так радужно: Карсон Палмер завершил карьеру, Дэвид Джонсон возвращается после пропущенного из-за травмы сезона, а Ларри Фицджеральд думает об уходе из футбола.

Когда Уилкса спросили о Фицджеральде, он ответил, что знает о его будущем ровно столько же, сколько и мы.

«Я говорил с Ларри. У нас был глубокий разговор. Я доволен тем, как мы пообщались. Он не сказал, возвращается или нет, но, конечно, мы хотим, чтобы он остался в команде. Он огромная часть нашего успеха — в прошлом, настоящем и будущем. Его ждет Зал славы, поэтому мы хотим, чтобы он вернулся» — сказал Уилкс.

В свои 34 года Фицджеральд оставался первым принимающим команды по числу передач (161), приемов (109), ярдов на приеме (1156) и тачдаунов (6). В ноябре он продлил контакт на сезон-2018.

Вопрос с возвращением Фицджеральда будет одним из многих, на которые «Аризоне» предстоит ответить в межсезонье. Команде позарез нужен квотербек, а группа принимающих, даже если Фицджеральд вернется, далеко не самая надежная.

При этом Уилкс уверен, что у команде есть почти все, чтобы быть конкурентоспособными на Западе НФК.

«Как я сказал Майклу Бидвиллу и Стиву Кейму, у нас не «перестройка», у нас «модернизация». У нас есть все ключи для победы, очень много таланта по обе стороны мяча. Главный вопрос — у нас нет квотербека. Стив и я работаем над этим. У нас будет активный и агрессивный план на рынок свободных агентов, и мы посмотрим, что будет твориться на драфте. Мы хотим сделать качественную команду, которая будет иметь возможность побеждать каждую неделю» — сказал Уилкс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle