Мобильное приложение Betera

НФЛ

Шон Пэйтон: «Мы хотели набрать первый даун, но, к счастью, они перехватили мяч»

Тренер «Сэйнтс» говорит о решающем моменте победной игры против «Каролины».

Нечасто случается, что главный тренер команды доволен, когда его квотербек бросает перехват. Но главный тренер «Святых» Шон Пэйтон чувствовал себя счастливчиком, когда ди-бек «Каролины» Майк Адамс перехватил последний пас Дрю Бриза.

Пэйтон сказал, что его решение пойти на 4-и-2 за две минуты до конца игры и при счёте 31-26, было принято, чтобы показать агрессивный настрой и решимость. Задумка тренеров не сработала, но Майк Адамс перехватил мяч вместо того, чтобы просто сбить его на землю, и поэтому эта неудача не обошлась «Сэйнтс» слишком дорого и принесла им более выгодное положение на поле.

«Мы выигрывали с небольшим преимуществом, взяли тайм-аут и были намерены выиграть. Я обсудил с Дрю возможные варианты: пробить пант и начать с более выгодной, далёкой позиции при том, что у них уже не было тайм-аутов, но всё же мы чувствовали необходимость принять необычное решение. Мы попробовали найти Майка Томаса, но они хорошо сыграли в прикрытии и выиграли розыгрыш. К счастью, всё закончилось перехватом», — сказал Пэйтон.

Тренер «Каролины» Рон Ривера также отметил, что Майк Адамс должен был сбить мяч на газон.

«Он был взволнован, что у него появилась возможность сделать игру. Но мы бы хотели, чтобы он пропустил этот пас или сбил его на землю, учитывая все обстоятельства и ситуацию», — сказал Ривера.

Адамс должен был сбить мяч, но в пылу борьбы схватил мяч и удержал его в руках. Этот перехват отодвинул «Пантерс» примерно на 16 ярдов назад, которые могли бы очень помочь им в заключительном драйве. А потом их попытка потерпела неудачу. Это был перехват, который помог команде, бросившей его.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle