Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джей Груден: «Кирк Казинс – очень хороший квотербек, но мы должны быть готовы к любой ситуации»

Тренер «Вашингтона» весьма сдержанно оценивает выступление своего квотербека в регулярном сезоне.

На итоговой пресс-конференции Джей Груден в целом неплохо отозвался о выступлении Казинса в минувшем сезоне, но при этом отметил, что команда закончила с результатом 7-9 и в плей-офф не попала.

Он также сказал, что надеется, что «Редскинс» оставят Казинса в команде, но, вместе с этим, заметил, что команда должна быть готова к любой ситуации.

В марте Казинс станет свободным агентом, и «Редскинс» должны будут решить, оставляют ли они его под франчайз-тегом в третий раз или воспользуются «транзишн-тегом». Также они могут начать с ним переговоры о заключении долгосрочного контракта.

В регулярном сезоне Кирк Казинс набрал 4093 ярда, 27 тачдаунов и 13 перехватов. При этом на протяжении десяти игр он не имел рядом своей основной цели: тайт-энда Джордана Рида. Раннинбек Крис Томпсон и левый тэкл Трент Уильямс также пропустили шесть игр каждый.

Груден пояснил, что ещё не закончил оценивать выступление каждого из игроков, в том числе и Казинса. Но примечательно, что при обсуждении игры Кирка Казинса он назвал фамилии других игроков, которые, по его мнению, действительно выделялись. Так, он назвал Уильямса, Райана Керригана и Брэндона Шерффа.

«Трудно сказать, что этот парень провёл выдающийся сезон. У Кирка были свои вспышки, моменты, когда он был действительно хорош, но если быть последовательным, то необходимо напомнить, что в 16 матчах мы одержали всего семь побед. У него были неплохие действия, он бросил пасов более, чем на 4000 ярдов и 27 тачдаунов. Он очень, очень хороший квотербек, и даже с результатом 7-9 и травмами, что нас ослабили, он старался, боролся и делал неплохие вещи», — сказал тренер «Редскинс».

Груден похвалил прогресс Казинса на протяжении сезона, и заявил, что «только слепые» могли не увидеть его улучшения. Но и тренер, и клуб знают, что Казинс может не вернуться в следующем сезоне, поэтому они должны соответственно планировать свои действия.

«У нас есть различные способы планирования. Мы должны быть уверены, что у нас всё организовано как следует, независимо от того, будет Кирк с нами или нет. В любом случае, мы должны сделать эту команду лучше», — сказал Груден.

Часть обсуждения состоит в том, смогут ли «Редскинс» изыскать резервы и заплатить в соответствии с долгосрочным контрактом около 25 миллионов в год. Франчайз-тег обойдётся команде в 34.5 миллиона долларов. Если команда решит больше не работать с Казинсом, то она может рассчитывать только на запасного квотербека, ветерана Кольта Маккоя. Груден заметил, что «всегда был доволен Кольтом».

«Он находится в нашей системе некоторое время. Вы видите, что он умеет кое-что делать. конечно, сейчас я никого не назначаю стартовым квотербеком. Я не говорю, что Кольт – прямой последователь Кирка и он выйдет завтра играть. Я просто знаю, что я полностью доверяю ему, и если бы сейчас ему дали возможность, он не подвёл бы. Таковы мои чувства. Но прямо сейчас мы не собираемся вручать ему ключи от нападения. Мы всё ещё пытаемся разрулить ситуацию с другим квотербеком , и надеемся, что всё сработает. Но при этом я знаю, что Кольт готов играть», — подытожил тренер столичной команды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle