Мобильное приложение Betera

НФЛ

Шон Маквей признан тренером года по версии спортивных журналистов США

Работа самого молодого главного тренера в современной истории НФЛ оценена по заслугам.

В четверг главный тренер «Рэмс» Шон Маквей был признан тренером года по версии спортивных журналистов США. Этот титул можно рассматривать как признанием его заслуг в преображении «Рэмс» из одной из самых скучных и неинтересных команд лиги в один из самых ярких и привлекательных коллективов НФЛ.

Первый сезон работы Маквея «Рэмс» закончили с результатом 11-5 и впервые с 2003 года выиграли титул чемпиона дивизиона. Маквей, которому скоро исполнится 32 года, пришёл в клуб с десятью отрицательными сезонами подряд и привёл его к победному балансу и положительной разнице очков + 149.

Также спортивные журналисты назвали исполнительного вице-президента «Филадельфии» Хауи Розмана менеджером года, а координатора нападения «Миннесоты» Пэта Шермура – лучшим ассистентом тренера.

В воскресенье «Иглс» Розмана примут на своём поле «Вайкингс» Пэта Шермура в игре за звание чемпиона НФК.

По сути, восхождение «Иглс» и началось с Розмана, который пошёл на довольно крупный обмен вверх ради Карсона Венца на драфте-2016. Также Розман предпринял несколько верных шагов в 2017 году. Это были трейды ди-тэкла Тима Джернигана и раннинбека Джея Аджайи и контракты с ресивером Алшоном Джеффри, нынешним стартовым квотербеком Ником Фолсом и ди-эндом Крисом Лонгом.

Пэт Шермур, который, как ожидается, будет следующим главным тренером «Джайентс», руководил нападением «Вайкингс», занявшим седьмое место по количеству очков за игру (23.31), одиннадцатое – по набранным ярдам за игру (356.9) и третье – по набранным первым даунам (43.5). И, несмотря на потери на ранних этапах сезона Сэма Брэдфорда и раннинбека Делвина Кука, «Миннесота « сейчас находится на расстоянии одной победы от домашнего Супербоула.

Работа Маквея была ещё более впечатляющей.

При нём Джаред Гофф стал франчайз-квотербеком, Тодд Герли стал одним из ведущих раннинбеков НФЛ, а «Рэмс» прошли путь от 14 очков в среднем за игру при Джеффе Фишере в 2016 году до 29.9 в 2017 при Маквее.

При этом «Рэмс» возглавили лигу по количеству игроков, попавших по версии спортивных журналистов в символическую сборную НФЛ.

По версии спортивных журналистов США, Тодд Герли стал лучшим игроком нападения года, уступив лишь Тому Брэди титул MVP регулярного сезона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle