Мобильное приложение Betera

НФЛ

Норв Тернер уверен, что сможет помочь Кэму Ньютону с точностью бросков

Новый координатор нападения «Каролины» уверен, что квотербек еще не достиг своего потолка возможностей.

Квотербек «Пантерс» Кэм Ньютон хорош во многом, а кое в чем он просто неподражаем. Но его редко называют точным распасовщиком и все из-за его точности паса в 58,5% за карьеру.

Но новый координатор нападения «Пантер» Норв Тернер не зацикливается на этом и видит, над чем ему предстоит потрудиться на своей новой работе.

В эксклюзивной встрече сотрудников команды с представителями официального веб-сайта «Пантерс» Тернер сказал, что существуют способы помочь Ньютону улучшить точность паса.

«По моему мнению, для квотербека очень важно при нахождении в конверте работать с мячом очень быстро, быть точным, быстро избавляться от мяча и, я думаю, что мы сможем помочь Кэму. Я думаю, что нам нужно будет поработать над парой технических моментов в откате назад, в видении, куда смотреть, когда смотреть, мы можем поработать над всем этим, чтобы он быстрее избавлялся от мяча. Мы можем улучшить и его точность, а затем продолжим находить то, что он делает лучше всего и позволим ему делать это», — сказал Тернер.

Естественно, что большую часть времени Тернер работал с более традиционными квотербеками, нежели Ньютон, но Тернер сказал, что его опыт работы с такими игроками, как Алекс Смит и Тедди Бриджуотер не является взаимоисключающим для работы с такими квотербеками, как Трой Эйкман и Филип Риверс.

«Таких как Кэм больше нет. Он действительно может делать все, что ты от него захочешь», — сказал Тернер.

Если Тернер действительно хочет помочь Ньютону, то ему необходимо настроить команду инвестировать в пару принимающих высокого уровня, которых у Ньютона почти не было в конце этого года.

«Он будет прогрессировать лучше, если мы вдохновим людей вокруг него продолжать играть на более высоком уровне. И я верю, что это может произойти, потому что у нас действительно молодой корпус принимающих и именно поэтому мы можем совершить большой скачок в развитии. В «Миннесоте» у нас были Стефон Дигс и Адам Тилен. И каждый год мы наблюдали за их развитием и сейчас-то они чертовски хорошие игроки. У Ньютона за последние три или четыре года было много перестановок в корпусе принимающих. Поэтому, если мы соберем этих парней вместе и будем продолжать работать над одним и тем же снова и снова, чтобы он знал, чего стоит ожидать и как ребята бегут по маршрутам и все такое прочее — это поможет ему”, — сказал Тернер.

У «Пантерс» было несколько молодых скоростных принимающих, которые выстреливали в прошлом году (Кертис Сэмюел, Дэмьер Берд), но «Пантерам» нужен твердый игрок стартового состава, которого можно было бы поставить рядом (и создать конкуренцию в плане развития) Девину Фанчессу, если команда хочет, чтобы Ньютон прогрессировал.

Материал по теме: Ньютон является единственным игроком НФЛ минимум с пятью выносными тачдаунами в каждом из последних семи сезонов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle