Мобильное приложение Betera

НФЛ

Эксперт NFL Network: «На выходе из колледжа Мейфилд лучше Гоффа»

Кто-то видит обладателя приза Хайсмана во втором раунде драфта, а кто-то говорит, что он лучше первого выбора 2016 года.

Квотербек «Оклахомы» Бейкер Мейфилд отмахнулся от сравнения с Джонни Мэнзелом, сказав журналистам, что «все хотят сделать из него плохого парня…»

Ну, не все, Бейкер. Аналитик NFL Networks Чарли Кэссерли предложил немного другое сравнение и оно Мейфилду понравилось.

«Он лучше, чем Джаред Гофф, когда тот выпускался из колледжа. Он — Бейкер Мейфилд. И лучше Патрика Махоумса, они играли при схожих системах. Он более дисциплинирован, чем Махоумс. У Махоумса сильнее бросок, но этот парень может быть успешным в правильной системе», — сказал Кэссерли.

Еще Кэссерли нравятся быстрые ноги Мейфилда и «рука, которая достаточно хороша, чтобы выполнять любые броски.»

Гофф из университета Калифорнии был выбран первым номером на драфте 2016 года командой «Лос-Анджелес Рэмс». Махоумс, выступавший за «Техас Тек» был выбран «Канзас-Сити Чифс» под №10 на драфте 2017 года. Никто из них не был даже финалистом на получением приза Хайсмана. Мейфилд — двукратный финалист и выиграл приз в этом сезоне.

Скауты НФЛ говорят, что Мейфилда более уместно сравнивать с квотербеком «Сихокс» Расселом Уилсоном и пасующим «Сэйнтс» Дрю Бризом, нежели с Мэнзелом, опираясь на его габариты и умения на поле. В среду Мейфилда измерили и его 183 сантиметра роста и 98 кг значительно меньше габаритов более статного Гоффа.

Как сказал Кэссерли: «да будет вам [про сравнение с Мэнзелом]! … Это настоящий игрок. У него нет и половины тех проблем вне поля, что были у Мэнзела».

А это все решает.

Материал по теме: Вэнса Джозефа не смущает рост Мейфилда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle