Мобильное приложение Betera

НФЛ

Марти Морнинвег продолжит работать в «Балтиморе»

«Рэйвенс» не стали менять его координатора, впечатлившись увиденным во второй половине сезона.

В четверг главный тренер «Воронов» Джон Харбо объявил, что Марти Морнинвег сохранит пост координатора нападения команды.

Нападение «Балтимора» закончило первый сезон с Морнинвегом в качестве плейколлера на 27-м месте в НФЛ. Однако при этом по очкам за игру в среднем (24.7) команда стала девятой, сильно прибавив во второй половине чемпионата.

«Во второй части сезона мы были вторыми по набранным очкам. Это нельзя оставить без внимания», — сказал Харбо.

Начиная с восьмой недели, «Рэйвенс» набирали лучшие в конференции 29.4 очка за матч. За этот период лучшего показателя добились только «Рэмс» (29.5).

По окончании сезона квотербек «Воронов» Джо Флакко сказал, что ждет продолжения сотрудничества с Морнинвегом.

Значительную часть сезона у команды были проблемы со стабильным продвижением по полю и появлением в зачетной зоне. Фактором стали и травмы основных игроков – тайт-энда Денниса Питты, правого гарда Маршала Янды и левого гарда Алекса Льюиса. При этом, на драфте ранее «Балтимор» в первых трех раундах не взял ни одного игрока нападения.

«Рэйвенс» закончили сезон, набирая более 21 очка в семи матчах подряд. Это самая длинная серия в истории франшизы. Однако год для них закончился домашним поражением от «Бенгалс», причем по ходу той игры в семи из первых восьми драйвов нападение показывало 3-и-аут.

Морнинвег стал координатором в октябре 2016-го, сменив Марка Трестмана.

Читайте также: Дин Пис покидает пост координатора защиты «Балтимора»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle