Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Канзас-Сити» готов в межсезонье обменять Алекса Смита

В следующем сезоне стартовым квотербеком «Чифс» будет Патрик Махоумс, а Алекс Смит во второй раз за карьеру сменит клуб посредством обмена.

Алекс Смит остается одним из самых недооцененных игроков лиги, несмотря на то, что регулярный сезон он завершил с наилучшим рейтингом квотербека среди всех участников.

И все же «Чифс» готовы обменять Смита в ближайшее межсезонье.

«Канзас-Сити» не намерен самостоятельно искать партнеров для обмена, но выслушает предложения. Высока вероятность того, что Смит, которому по контракту причитается $17 миллионов в следующем сезоне, будет обменен второй раз за карьеру. На вопрос журналистов, не хочет ли он вернуться в «Чифс», Смит ответил: «Вы что, шутите?».

«Чифс» довольны всем, что они увидели в квотербеке Патрике Махоумсе, выбранном в первом раунде драфта 2017 года.

Махоумс – та причина, по которой в клубе верят, что расставание с Алексом Смитом пройдет безболезненно. В дебютной игре на 17-й неделе регулярного сезона первогодка сделал 22 из 35 передач на 284 ярда с перехватом.

Когда «Канзас-Сити» обменивал Смита из «Сан-Франциско» в 2013 году, он заплатил два права выбора во втором раунде. На этот раз может потребоваться даже больше, учитывая успешные выступления квотербека в последнее время.

К тому же, в лиге полно команд, которым нужен квотербек. Если Кирк Казинс примет решение остаться в «Вашингтоне», то Смит автоматически будет считаться лучшим из доступных разыгрывающих. Среди потенциальных покупателей можно назвать «НЙ Джетс», «Денвер», «Джексонвиль», «Баффало», «Кливленд» и «Аризону».

«Кардиналс» интересовались Смитом, когда «Найнерс» его обменивали, а «Бронкос» уже рассматривают возможность обмена. Генменеджер «Браунс» Джон Дорси первым делом приобрел Смита, когда стал работать в «Чифс». Может, история повторится?

Как бы там ни было, Алекс Смит будет часто мелькать в прессе в это межсезонье.

Материал по теме: 10 примеров для подражания из НФЛ в 2017 году

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle