Мобильное приложение Betera

НФЛ

Генменеджер «Джетс» готов обменяться вверх на драфте ради квотербека

Каждому хочется найти своего Джареда Гоффа или Карсона Венца.

«Джетс» не сливали сезон 2017 года, они выиграли пять игр, которые принесли им шестой пик на предстоящем драфте.

Теоретически эти пять побед могли сослужить дурную службу Gang Green, способствуя тому, что ни один из квотербеков, о которых они могут мечтать (Джош Аллен, Сэм Дарнолд, Бейкер Мейфилд, Джош Розен) не досидит до шестого выбора.

Но если среди этих парней найдётся квотербек, что придётся по вкусу руководству, то решит ли Майк Маккэгнен порвать со своей традицией и обменяться вверх, чтобы выбрать его?

Выступая во вторник на радио ESPN New York 98.7, генменеджер кратко сказал «да», отвечая на этот вопрос.

«Самый просто ответ на этот вопрос – да. Если бы увидели игрока, который пришёлся бы нам по вкусу, мы не стали бы долго раздумывать и не отказались от потенциальной попытки обменяться и получить его», — сказал Маккэгнен.

Генменеджер «Джетс» ещё не обменивался вверх в первом раунде: в предыдущих трёх драфтах он выбирал защитника (Леонард Уильямс, Даррон Ли и Джамал Адамс).

Возможно, что «Джетс» исполнят свою мечту и получать франчайз-квотербека и без обмена. Но впереди их дважды выбирают «Браунс», «Джайентс», «Кольтс» и «Бронкос» и существует небольшой шанс, что к шестому выбору желанная цель Маккэгнена будет доступна.

Уже на протяжении целого поколения «Нью-Йорк Джетс» не могут найти своего франчайз-квотербека. Если генменеджер и его скауты считают, что игра стоит свеч, то обмениваться стоит, независимо от того, в какую цену это обойдётся. Конечно, учитывая, что Кристиан Хакенберг стал полной катастрофой, так и не появившись на поле за два года, найдётся множество желающих подвергнуть сомнению способность Майка Маккэгнена верно оценить ситуацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle