Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джерик Маккинон хочет быть стартовым раннинбеком

Проведший свой лучший сезон бегущий намерен играть в основе.

Сезон для «Миннесоты» завершился в воскресенье. Что ждет в новом году Джерика Маккинона?

Сам раннинбек готов взять на себя основную работу в бэкфилде «Вайкингс». Однако все еще действует контракт у Латавиуса Мюррея, а после тяжелой травмы постепенно восстанавливается молодая звезда Далвин Кук. Тем не менее, Маккинон прямо сейчас выглядит уверенным в себе человеком.

«Я хочу быть тем самым парнем. Не намереваюсь выложиться полностью в межсезонье, чтобы вернуться и снова выступать в такой роли. Я ценю это. Это сработало, но мне самому нужно большее», — сказал Джерик.

Учитывая, как здорово времена смотрелся Мюррей и как выглядел Кук до порванных крестов, сложно гарантировать Маккинону светлое будущее. По крайней мере, в «Миннесоте».

Но нельзя забывать и о том, что Джерик только выдал лучший в карьере сезон по ярдам на выносе (570), тачдаунам в целом (5), ярдам на приеме (421) и приемам (51). В финале конференции, пусть и неудавшемся для команды, он стал лучшим игроком «Викингов» по ярдам на выносе и на приеме.

Для «Миннесоты» грядут непростые времена. Координатор нападения уехал в Нью-Йорк, ситуация с квотербеком требует ясности. Как видим, в бэкфилде пока тоже без особой конкретики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle