Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роджер Гуделл не верит в то, что «Вашингтон Редскинс» сменят название

Столичная футбольная команда не пойдёт по пути бейсбольного клуба из Кливленда.

Комиссионер НФЛ Роджер Гуделл сказал во вторник, что лига не собирается оказывать давление на «Редскинс» с целью заставить их сменить название. Комментарий Гуделла пришёл спустя день после того, как стало известно о решении бейсбольной команды «Кливленд Индианс» перестать использовать в качестве лого Вождя Ваху начиная с сезона 2019 года.

«Эта проблема обсуждается в течение нескольких десятилетий, если не больше. Думаю, что самая интересная вещь состоит в том, что владелец «Редскинс» Дэн Снайдер провёл некоторую работу в индейской общине с целью лучшего понимания своей перспективы. Мне кажется, что в опросе «Вашингтон Пост» за 2016 год было показано, что девять из десяти коренных американцев не воспринимают это отрицательно. Наоборот, они поддерживают и эмблему «Редскинс» и название», — сказал Гуделл на шоу ESPN Golic and Wingo Show.

«Таким образом, этот опрос позволяет не концентрироваться на мысли, что это название кого-то оскорбляет. Этого просто не происходит. Считаю, что «Редскинс» провели огромную работу здесь и Дэн продолжает верить в своё название и лого, и мне не кажется, что он собирается что-то менять в будущем», — добавил Гуделл.

Ничего не изменилось. Роджер Гуделл и раньше последовательно защищал название «Вашингтон Редскинс», а Дэн Снайдер заявлял, что не планирует ничего менять. Постановление Верховного суда США в июне отменило часть старого закона, по которому традиционные торговые марки, якобы оскорбляющие чувства тех или иных людей, подлежали запрету. Суд счёл такой закон посягательством на свободу слова.

При этом Гуделл сказал, что и команда, и НФЛ продолжат диалог с поклонниками по этому поводу.

«Опять-таки, в этом вопросе, прежде всего, мы должны учитывать мнение коренных американцев. И, как я уже сказал, подавляющее большинство из них настроены положительно. Во-вторых, очевидно, что Дэн слушает мнение фанов, то, о чём они говорят. И мы не слышим ничего против от наших поклонников, но в то же время понимаем, что существуют другие точки зрения на проблему, для нас это важно и мы понимаем это. И мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы представить наши команды в том свете, который устраивал бы всех», — заключил Роджер Гуделл.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle