Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джон Элвей: «У «Бронкос» есть ресурсы для того, чтобы обменять или выбрать на драфте квотербека»

Вице-президент «Денвера» рассматривает любые варианты, лишь бы найти успешного квотербека для своей команды.

Этот сезон для «Бронкос» закончился 5-11 и Джон Элвей в это межсезонье планирует поработать над составом команды.

В первую очередь исполнительному вице-президенту стоит обратить внимание на позицию квотербека. «Денвер» выбирает пятым на драфте, что дает им хорошие шансы на выбор квотербека. Также они могут подписать кого-то из свободных агентов, например, Кирка Казинса или взять Алекса Смита посредством обмена.

«Когда команда так высоко выбирает на драфте, она часто нацелена на квотербека. Также у нас есть много вариантов для обмена, нам нужно иметь в виду все возможные варианты», — сказал Элвей.

Крайне важно не переоценивать вариант с обменом, т.к. Смит все еще на контракте у «Чифс». Элвей не проявляет терпения и не ждет, пока его молодые квотербеки наберутся опыта и станут хорошими игроками, а при нынешнем состоянии команды предпосылок к этому и нет. Так что вариант с подписанием кого-то из ветеранов выглядит предпочтительней.

Со времен Супербоула-50 команда переживает не лучше времена и, кажется, терпение подходит к концу.

«Знаете, наши ожидания от команды никуда не делись, они все те же. И когда мы заканчиваем сезон 5-11, то испытываем смешанные чувства. Я думаю, не все понимают, что мы чувствуем. Наши фанаты недовольны и им тяжело, но им стоит понимать, что и нам тоже тяжело», — сказал Элвей.

Смиту причитается $20,6 миллиона в 2018 году, плюс $2 миллиона бонуса в начале тренировочного лагеря. «Канзас-Сити» в упор к потолку зарплат и в следующем году им нужно как-то освободить место под кепкой. Кажется, что самый предпочтительный вариант для того, чтобы  освободить место в зарплатной ведомости – отрезать Смита, если они не найдут удачный вариант для его обмена.

«Денвер» могут игнорировать ситуацию на рынке и просто выбрать квотербека на драфте, но тогда они рискуют упустить возможность использовать свои финансовые возможности и подписать Смита. Или они могут подписать Казинса, а на драфте выбрать ему преемника.

Что касается новичков, то кого бы мог выбрать Элвей? После ухода Пейтона Мэннинга «Денвер» подписал уже трех таких.

«Вопрос в подходе. Нам нужно выяснить из какого они теста, и любят ли они эту игру. Это очень сложная игра. Если они не любят ее, то им будет сложно стать успешными», — сказал Элвей.

Элвей знает об этом из собственного опыта, когда-то он отказал от того, чтобы играть за «Балтимор Кольтс» до того, как его обменяли в «Денвер».

Он провел некоторое время на Сениор Боуле и присматривался к квотербекам, которые в нем участвовали, а именно к Джошу Аллену из «Вайоминга» (чей стиль очень похож на стиль квотребеков, которые были в ростере команды в 2017 году) и к Бейкеру Мейфилду из «Оклахомы». У Элвея будет еще много времени для того, чтобы ознакомиться с ними и с другими молодыми квотербеками, прежде чем он примет решение, которое может стать самым важным в его карьере.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle