Мобильное приложение Betera

НФЛ

Pro Football Focus назвал Дэвида Декастро лучшим линейным нападения сезона 2017 года

Единственный ресурс, способный рассказать почти всё о работе линейных нападения, делится выводами от своих наблюдений и расчётов.

Когда «Питтсбург Стилерс» хвалят за их невероятный потенциал в нападении, то, прежде всего, имеют в виду Левеона Белла и Анонио Брауна.

Сейчас настало к этому списку добавить Дэвида Декастро.

Pro Football Focus назвал ветерана, проведшего свой шестой сезон в НФЛ, обладателем трофея Брюса Мэттьюса, который вручается лучшему игроку линии нападения. Статистический сайт PFF оценивает работу всех линейных нападения в каждом снэпе в конкретной игре.

Декастро получил от аналитиков сайта высокие оценки за навыки блокирования с пометкой, что за весь сезон он впервые в своей карьере не позволил ни одного сэка, пропустив в 16 играх всего 15 атак.

Журналист сайта Сэм Монсон отмечает, что Декастро был великолепен при защите выноса.

«Декастро последовательно сокрушал защитников при открытии отверстий для Левеона Белла и других раннинбеков «Стилерс». Это не всегда давало хорошие результаты, потому что остальная часть линии «Стилерс» не был столь впечатляющей как год назад. Но игра Декастро при защите выноса была последовательна и хороша».

Аналитики PFF также отмечают, что следующим ближайшим игроком к уровню Декастро из тех, кто имел сопоставимое игровое время, стал Роджер Сэффолд. Гард «Рэмс» имеет на десять процентов меньше удачных блоков при защите выноса.

«Стилерс» выбрали Декастро под общим 24 номером на драфте 2012 года и в этом году его в третий раз выбрали в Пробоул.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pittsburgh Post-Gazette


Комментарии для сайта Cackle