Мобильное приложение Betera

НФЛ

Билл Беличик: «Я могу долго расхваливать Джима Шварца»

Главный тренер «Нью-Ингленда» отпустил комплимент в адрес своего бывшего ученика, а ныне координатора защиты «Филадельфии».

Фото: AP Photo/Phelan M. Ebenhack

В воскресенье на другой стороне поля от Билла Беличика во главе защиты «Иглс» будет стоять его ученик.

Координатор защиты «Иглс» Джим Шварц начинал свою тренерскую карьеру в НФЛ в качестве ассистента и скаута «Браунс» под руководством Беличика с 1993 по 1995 год.

«Я могу долго расхваливать Джима Шварца. Он – один из самых умных людей, которых я знаю. Он очень талантлив. Я не могу сказать о нем ничего плохого», — сказал Беличик.

Беличик рассказал, что в начале формирования династии «Пэтриотс» он пытался уговорить Шварца уйти из «Тайтенс» и присоединиться к нему в «Нью-Ингленде».

«Он отлично поработал в «Детройте», а затем в «Баффало», он – отличный тренер. Он начинал свою карьеру, работая с составом команды, он отлично понимает футболистов как личностей, понимает, в каком направлении их лучше развивать. Я безгранично уважаю Шварца и он – один из лучших людей, с кем я работал», — сказал Беличик.

После того, как он был главным тренером «Детройта» с 2009 по 2013 год, Шварц перешел в «Филадельфию» в качестве координатора защиты и достиг бесспорного успеха. «Иглс» обладают лучшей в лиге защитой против выноса, кроме того у них есть семь разных пас-рашеров, которые оказывали давление на квотербека 20 или более раз сезон.

Шварц рассказал, что своим успехом он во многом обязан Беличику.

«Почти всей своей карьерой я обязан ему. Он обучил многих людей в «Браунс». В то время в команде было много молодых тренеров, которые только начинали свои карьеры», — говорил Шварц в 2010 году.

Когда Шварц пришел на работу в «Иглс» два года назад, он рассказал, что паре трюков он научился у Беличика, например, как использовать недостаток мастерства линейных нападения соперника и как прикрывать раннинбеков на приеме.

Есть ли еще козыри в рукаве у ученика, и сможет ли он превзойти учителя? Это лишь один из вопросов, на которые мы получим ответы уже в это воскресенье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle