Мобильное приложение Betera

НФЛ

Билл Беличик: «Если в словаре вы будете искать понятие «хороший футболист», то найдете фотографию Амендолы»

Главный тренер «Нью-Ингленда» похвалил принимающего, который во многом вытащил финал конференции против «Джексонвиля».

Когда пришло время вытаскивать игру финала конференции, «Нью-Ингленд» знал, на кого нужно положиться.

Роб Гронковски получил травму и «Пэтриотс» были на грани того, чтобы их сезон завершился. Тогда команда решила сделать ставку на Амендолу и он не подвел.

Маленький ресивер сделал все, что от него требовалось, сделав 7 приемов на 84 ярда и поймал 2 тачдауна. В результате «Пэтриотс» обыграли «Джексонвиль» со счетом 24-20.

Амендола стал вторым игроком в НФЛ с 1970 года, который принял пас, отдал пас, сделал вынос и возвращал пант в игре плей-офф. Такое выступление не могло остаться без внимания тренера Билла Беличика.

«Дэнни – отличный футболист. Если в словаре вы будете искать понятие «хороший футболист», то найдете фотографию Амендолы», — сказал Беличик.

В воскресенье «Пэтриотс» играли против одной из лучших защит лиги. При этом в их составе отсутствовал Джулиан Эдельман, в ходе игры они потеряли Гронковски, а Брэди всю игру играл со швами на бросковой руке.

Но, кажется, эти обстоятельства не имели никакого значения, когда в четвертой четверти на сцену вышел Амендола. Его первый тачдаун на 9 ярдов от Брэди стал переломным моментом в игре. «Пэтриотс» сократили разницу в счете до 3 очков, а играть оставалось еще 9 минут.

Второй и невероятный по красоте четырехярдовый тачдаун Амендолы вывел «Нью-Ингленд» вперед и обеспечил выход в восьмой Супербоул в эру Брэди и Беличика.

За 2 игры в постсезоне Амендола сделал 18 приемов. Кажется, он заслуживает прозвища получше, чем просто «Дэнни плей-офф Амендола», которую дал ему Роб Гронковски. Без его действий «Пэтриотс», возможно, не смогли бы обыграть «Фэлконс» в финале прошлого года. В это воскресенье он также был решающим фактором для победы.

Все эти события характеризуют Амендолу, как хорошего и надежного игрока, а «Пэтриотс» три года подряд сокращают ему зарплату.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle