Мобильное приложение Betera

НФЛ

Томас Дэвис дисквалифицирован на два матча за удар Адамса

Лайнбекер «Каролины» пропустит заключительную часть регулярного сезона.

В понедельник лига объявила о дисквалификации сроком на две игры защитника «Пантерс» Томаса Дэвиса. В результате его удара ресивер «Пэкерс» Даванте Адамс получил сотрясение мозга.

Дэвис планирует подавать апелляцию. В случае ее отклонения, он вернется в строй в понедельник, 1 января после встреч с «Бакканирс» и «Фэлконс».

Инцидент случился в третьей четверти после перехвата, брошенного Аароном Роджерсом. Удар шлемом в шлем не остался без комментариев одноклубников Адамса. «Мне это дико не понравилось, особенно после просмотра повтора – настолько необязательным было это делать. Но когда я увидел, что Даванте в состоянии двигаться и что он в порядке, то испытал облечение. Хорошо, что он самостоятельно смог покинуть поле», — сказал Рэнделл Кобб.

Представитель НФЛ Джон Руньян опубликовал следующее заявление, обращенное к Дэвису: «Во время возврата перехвата вы ринулись в сторону соперника, внимание которого было сосредоточено на мяче, и нанесли жестокий и необязательный удар со слепой стороны в область головы и шеи. Ранее вас уже штрафовали за нарушение правил, относящихся к безопасности. Санкции, которые будут наложены, являются следствием не только нарушением игровой дисциплины, но и рецидива».

Главный тренер «Каролины» Рон Ривера отметил, что удивлен двухматчевой дисквалификацией своего футболиста. Что касается его визави Майка Маккарти, он сказал следующее: «Мне нравится Рон Ривера как тренер и я всегда уважал стиль, который исповедует его команда. Но тот удар был грязным».

Адамс заработал уже третье за последние два года сотрясение. В понедельник он написал в твиттере: «Я никогда не пойму этого. Игра и так достаточно опасна. А тут игроки уровня Пробоула целятся в голову и объясняют это тем, что не хотели причинить мне вреда».

Томас принес извинения Даванте в твиттере, но для лиги этого было недостаточно. На пути к плей-офф «Пантерам» придется обойтись без одного из важнейших своих игроков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle