«Стальные Тигры» подтвердили готовность участвовать в ЛАФ-2018

Пермская федерация американского футбола заявила об участии клуба «Стальные Тигры» в предстоящем чемпионате России.

Эпизод матча финала Кубка регионов «Стальные Тигры» – «Драконы». 5 августа 2017г., Ростов Великий, Ярославская обл., Россия. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

На прошлой неделе исполком федерации американского футбола России утвердил регламент открытого чемпионата страны по американскому футболу (Лига американского футбола) на 2018 год. Согласно регламенту, команды региональных клубов должны подтвердить участие в чемпионате до 1 февраля. Руководство пермской федерации направило официальное письмо об участии клуба «Стальные Тигры» в турнире.

«По результатам сезона-2017 «Стальные Тигры» стали бронзовым призером чемпионата России и получили статус лучшей региональной команды страны. В этом году руководство клуба ставит перед командой очень амбициозные задачи», —  приводит слова президента пермской федерации американского футбола Сергея Жернакова пресс-служба клуба.

Напомним, «Стальные Тигры» в этом году выиграли дивизион «Волга» Лиги американского футбола и заняли первое место на Кубке регионов, получив путевку в общий плей-офф. В полуфинале пермская команда дома уступила будущим чемпионам «Московским Патриотам».