Мобильное приложение Betera

НФЛ

ESPN: Розен останется в университете еще на год, если на него нацелится «Кливленд»

Квотербек очень хочет избежать попадания в худшую команду лиги.

Как сообщает ESPN, квотербек УКЛА Джош Розен предпочел бы выступать за «Джайентс», а не за «Браунс», и готов остаться в университете еще на год, если поймет, что «Кливленд» выберет его под первым номером на драфте.

Само собой, любой квотербек предпочел бы играть в стабильном клубе из Нью-Йорка, а не в богом забытой команде из Огайо. Но вообще это проигрышная стратегия.

Розен должен объявить о решении выходить или не выходить на драфт в январе. Задолго до того, как «Кливленд» определится со своим выбором. «Браунс» вообще не обязаны никому ничего говорить до того, как на церемонии драфта запустят часы. И уж, конечно, они не скажут Розену о своих планах.

Если Розен решит остаться в УКЛА еще на год под руководством нового тренера Чипа Келли (чье нападение вообще не подходит Розену), есть шанс, что на следующем драфте его выберет «Кливленд» или другая команда, которая квотербеку также не нравится.

Складывается ощущение, что это такая неловкая попытка заставить «Кливленд» не выбирать Розена. Но почему нельзя было выбрать более продуманную тактику? Достаточно было в частном порядке сообщить «Браунс» о нежелании квотербека выступать за их клуб, после чего отказаться от встречи с клубными скаутами, не приезжать на клубную базу перед драфтом и не проходить просмотр.

Материал по теме: 25 будущих звезд НФЛ. За кем следить в боулах

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle