Мобильное приложение Betera

Россия

В Москве состоялся зимний детский турнир по флаг-футболу

В субботу в ФОК «Дмитровский» состоялись соревнования по флаг-футболу в трёх возрастных группах.

Детский турнир по флаг футболу для спортсменов 2004-2011 г.р. в ФОК «Дмитровский». 23 декабря 2017 г., Москва, Россия.

В турнире приприняли участие три команды: Спортшкола №77 (Москва), «Охотники» (Луга) и «Спартанцы» (Москва). Матчи были разделены по трём возрастным группам, «Охотники» и «Спартанцы» выставили команды в двух категориях, Спортшкола №77 — в трёх. Турнир стал дебютным для юниорской секции московских «Спартанцев», которая начала работу этим летом.

Настоящим открытием соревнования стали «Охотники» из Луги, выигравшие три матча из четырёх в двух возрастных категориях (в весеннем турнире команда проиграла три матча из трёх).

Результаты по возрастным группам:

Игроки 2004-2005 г.р.
Спортшкола №77 – Охотники 30:12
Спартанцы – Охотники 0:49
Спартанцы – Спортшкола №77 2:55
Игроки 2006-2008 г.р.
Спортшкола №77 – Спартанцы 34:6
Спартанцы – Спортшкола №77 12:40
2009-2011 г.р.
Спортшкола №77 – Охотники 2:36
Охотники – Спортшкола №77 41:12

Константин Лариков, тренер спортшколы №77:
— 
В этом году нашей команде удалось выступить сразу в трех возрастных категориях. Для команды 6-8 лет игры были первыми. Поздравляю с дебютом своих ребят! В первой игре более опытный соперник не оставил нам шансов на победу, но во второй разрыв стал меньше и удалось занести парочку тачдаунов.

Из-за маленького количества участников турнир прошел одним днем. В дальнейшем планируем проводить этот турнир одним или несколькими уик-ендами. Каждый год приглашаем к участию всех у кого есть детские команды. Лучший опыт — это опыт, полученный в игре. Поздравляю юниоров «Спартанцев» с дебютом! Теперь в Москве появилась еще одна команда, а значит игры будут чаще.

Омари Гриняев, тренер «Спартанцев»:
— Спасибо большое за приглашение на этот турнир, для нас это был первый игровой опыт и, кажется, за один день мы научились большему, чем за несколько месяцев. Первые ярды, первые ловли, первые тачдауны — это все очень важные шаги для нашей истории как команды. И для меня как тренера в том числе! Одно дело когда ты на поле и можешь физически влиять на каждый розыгрыш, и совсем другое — стоять на бровке за чертой. Я очень переживал за ребят.

Очень расстроило, что места в спортзале было мало и у родителей не было возможности посмотреть игры вживую и поболеть. Такой поддержки очень не хватало. Хотелось бы провести похожий турнир весной в месте попросторнее, чтобы сделать настоящий праздник как для самих детей, так и родителей. Со своей стороны мы готовы предложить свою помощь в организации.

Детский турнир по флаг футболу для спортсменов 2004-2011 г.р. в ФОК «Дмитровский». 23 декабря 2017 г., Москва, Россия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle