Мобильное приложение Betera

НФЛ

Зиммер призвал игроков НФЛ беречь друг друга

Гуру защиты из «Миннесоты» дал практический совет квотербекам: не отдавать «пас в больницу» по центру и не подставлять тем самым принимающих под удар сейфти с невидимой стороны.

Фото: Hannah Foslien/Getty Images

Все в НФЛ хотят, чтобы из лиги исчезли такие удары с невидимой стороны, какой лайнбекер «Каролины» Томас Дэвис нанес принимающему «Грин-Бэй» Даванте Адамсу. Лига дисквалифицировала Дэвиса, а тренер «Миннесоты» Майк Зиммер заявил, что «НФЛ делает кучу вещей» для того, чтобы игра стала безопаснее.

«Очень важно, чтобы мы попытались убрать удары в голову из игры. Никто не хочет, чтобы люди получали травмы», – сказал он в интервью Minneapolis Star Tribune.

Зиммер отметил, что игроки сами могли бы делать больше для того, чтобы оберегать друг друга. Один из его практических советов был направлен квотербекам по поводу того, как беречь ресиверов: не надо кидать опасные передачи по центру поля.

«За те 20 лет, что я в НФЛ, лига очень сильно изменилась. Наверное, меня можно назвать защитным тренером. Очень часто квотербеки бросают мяч по центру, и сейфти прибегают для того, чтобы сыграть по мячу. Если честно, такие передачи порой вообще не нужно было делать. И в прошлом их бы и не делали.

Надо адаптироваться к правилам. Для сейфти самое сложное в том, что когда принимающие ловят мяч и летят вниз, ты нацелился на точку захвата, но игрок падает еще ниже. Подстроиться и перестроиться на другую точку захвата за такое ограниченное время практически невозможно. Если бы квотербеки не делали «пас в больницу», то мы бы увидели меньше таких розыгрышей», – пояснил Зиммер.

Сейфти из команды Зиммера Эндрю Сендехо отбыл одноматчевую дисквалификацию за удар шлем в шлем принимающего «Балтимора» Майка Уоллеса. О таком типе розыгрыша Зиммер и говорил.

«Да, что-то в этом духе. Такое постоянно видишь. В матче «Тампы» с «Атлантой» тоже был такой момент. Но это только мое мнение. Всем наплевать», – заключил Зиммер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle