Мобильное приложение Betera

НСАА

«Вашингтон Стэйт» продлил контракт с главным тренером

Майк Лич подписал новое соглашение до сезона-2022 включительно.

Sep 17, 2016; Pullman, WA, USA; Washington State Cougars head coach Mike Leach reacts after seeing a replay against the Idaho Vandals during the first half at Martin Stadium. Mandatory Credit: James Snook-USA TODAY Sports ORG XMIT: USATSI-269972 ORIG FILE ID: 20160917_tdc_am2_114.JPG

Согласно условиям сделки, Лич будет получать около $4 миллионов в год. Эта сумма включает бонус в размере $750 тысяч за лояльность программе. Также «Пумы» прибавили к зарплате ассистентов по $400 тысяч на ближайший сезон.

Лич возглавил «Вашингтон Стэйт» перед сезоном-2012. За четыре года до него команда набрала всего 9 побед при 40 поражениях, но сумела изменить негативную динамику. С новым тренером «Кугарс» идут 38-37 и 26-12 – в последние три года.

28 декабря в рамках Сан-Диего Каунти Кредит Юнион Холидэй Боул «Вашингтон Стэйт» сыграет с «Мичиган Стэйт». Майк является первым тренером в истории программы, выведшей команду в три подряд Боула.

Любопытно, что продление контракта состоялось фактически без наличия спортивного директора у «Пум». Билл Мус, приглашавший Лича, покинул «Вашингтон Стэйт» в октябре ради аналогичной работы в «Небраске». А его преемник Майк Марлоу на прошлой неделе стал спортивным директором «Северной Аризоны». Временно исполняющим обязанности в «Кугарс» является Джон Джонсон, но в качестве постоянного спортивного директора его кандидатура не рассматривается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle