Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джей Джей Уотт назван персоной года в спорте по версии Sports Illustrated

Авторитетное издание оценило усилия ди-энда «Тексанс» по восстановлению города Хьюстон от последствий урагана Харви.

Ди-энд «Хьюстон Тексанс» Джей Джей Уотт был назван изданием Sports Illustrated персоной года в спорте вместе с бейсболистом Хосе Алтуви из «Хьюстон Астрос».

Награда ежегодно вручается спортсмену, который лучше всех проявляет спортивные принципы на поле и за его пределами.

«Речь идет не о двух людях. О целом городе. Двести тысяч человек пожертвовали деньги на восстановление города. Эта награда выходит за пределы спорта», – сказал Уотт.

После того, как в августе ураган Харви обрушился на Хьюстон, Уотт запустил сбор средств на помощь пострадавшим от стихии. Буквально за три недели он собрал порядка $37 миллионов.

В октябре Уотт объявил, что $30.15 миллиона будут распределены между некоммерческими организациями, занимающимися восстановлением домов, центров по уходу за детьми. Также средства были направлены на обеспечение пострадавших едой и медикаментами.

Уотт находится в резерве для травмированных с пятой игровой недели. В матче с «Канзас-Сити» он сломал ногу.

Уотт понимает, что ему еще далеко до возвращения на футбольное поле, однако 28-летний ди-энд рад возвращению возможности ходить на своих двоих.

«В пятницу я впервые ходил самостоятельно, и для меня это был очень счастливый день. Когда не можешь ходить два месяца, поражаешься насколько круто выполнять такую простую вещь. Сейчас я чувствую себя хорошо. Жду не дождусь процесса восстановления», – заявил Уотт.

Материал по теме: ИнстаНФЛ. Братья Уотты

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle