Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владелец «Каролины» выставит клуб на продажу по окончании сезона

На фоне разразившегося скандала Джерри Ричардсон принял решение передать «Пантерс» новым владельцам.

Джерри Ричардсон – человек, привезший Национальную футбольную лигу в Каролину, по окончании сезона планирует выставить клуб на продажу.

«Не было в моей жизни более важной миссии, чем создать клуб НФЛ в Шарлот. Обстоятельства тогда были против нас, и многие задавались вопросами, сможет ли наше сообщество поддерживать профессиональный футбольный клуб. Но я всегда знал, что Каролина воспользуется своим шансом.

И она воспользовалась. Команда стала важной частью сообщества. Стадион находится в наилучшей форме со дня открытия. И мы сыграли в двух Супербоулах.

Футбол остается важной частью моей жизни. Каждый день я благодарю Бога за то, что он сделал Каролину моим домом. Я никогда не смогу отплатить за всю доброту и щедрость, что дарила мне моя семья на протяжении двух десятилетий. У нас лучшие футбольные болельщики в мире.

Я считаю, что пришло время передать клуб новым владельцам. По окончании сезона НФЛ я выставлю его на продажу. Надеюсь, что до этого события все в команде будут сосредоточены лишь на одной цели: сыграть и победить в Супербоуле.

И пусть я перестану быть владельцем команды, я все равно останусь фанатом «Пантер» номер один», – говорится в официальном заявлении Ричардсона на официальном сайте «Каролины».

Вероятнее всего, на этот шаг Ричардсона подтолкнуло инициированное лигой расследование о нарушении владельцем правил поведения на рабочем месте.

На днях Sports Illustrated опубликовал материал, в котором утверждается, что в прошлом Ричардсон приставал к работавшим на него женщинам, а также на расовой почве оскорбил бывшего клубного скаута.

Материал по теме: История НФЛ. Сезон-1995: присоединение «Джексонвиля» и «Каролины»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle