Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гетлмен назначен генеральным менеджером «Джайентс»

Возвращать «Гигантов» к жизни будет тот же специалист, что привел «Каролину» к участию в Супербоуле.

Дэйв Гетлмен возвращается в Нью-Йорк. Теперь он будет генменеджером «Джайентс».

66-летний Гетлмен провел 15 лет в Нью-Йорке в качестве директора по персоналу с 1998-го по 2012-й. Затем он провел четыре года в качестве генменеджера «Каролины» и помог команде дойти до Супербоула в 2015-м. В «Джайентс» он заменит уволенного 4 декабря Джерри Риза.

До назначения Гетлмена «Джайентс» провели собеседование с Кевином Абрамсом, временно исполнявшим обязанности генменеджера в клубе, а также с бывшим директором по персоналу в НФЛ Луисом Риддиком.

«Пантерс» под руководством Гетлмена одержали 40 побед, потерпели 23 поражения и один матч сыграли вничью, завоевав три титула в южном дивизионе НФК подряд. Его увольнение из клуба в июле было воспринято как сенсация.

Прибыв в Каролину, Гетлмен вытащил клуб из тяжелой ситуации с местом под потолком зарплат и достиг большого прогресса вместе с тренером Роном Риверой, сумев подобрать звездных игроков на драфте.

В Нью-Йорке ему предстоит перекроить линию нападению и решить вопрос с будущим квотербека Илая Мэннинга. Также важной задачей для него будет контракт Оделла Бекхэма. Принимающий пропустил практически весь сезон из-за травмы лодыжки, а в 2019 году должен выйти на рынок свободных агентов.

В воскресенье «Джайентс» закрывают сезон матчем с «Вашингтоном». Результат 2-13 позволит Гетлмену получить право выбора на драфте в топ-2 и найти потенциального сменщика Мэннинга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle