Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бен Макаду уволен с поста главного тренера «Джайентс»

Вместе с ним в отставку отправлен и генеральный менеджер клуба Джерри Риз.

Инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт сообщил о том, что «Джайентс» отправили в отставку главного тренера команды Бена Макаду и генменеджера Джерри Риза.

Временно исполнять обязанности главного тренера до конца регулярного сезона будет координатор защиты Стив Спагноло, обязанности генменеджера — Кевин Абрамс.

Накануне «Гиганты» проиграли десятый матч в сезоне, уступив «Окленду» со счетом 17-24.

Макаду на своем посту не проработал и двух лет. Буквально год назад он помог команде выйти в плей-офф. 40-летний специалист запишет в резюме 13 побед при 15 поражениях в «Джайентс». С тех пор, как он возглавил команду, «Гиганты» стали обладать одним из худших нападений в сезоне, набирая по 17.8 очка за игру. За матч они набирали по 314.7 ярда — хуже показатели за тот же период лишь у «Кливленда» и «Чикаго».

Зачистка управляющего состава произошла не только из-за выступлений на поле, но и из-за некрасивой ситуации, связанной со ссылкой Илая Мэннинга в запас.

Рапопорт уточнил, что некоторые члены совета директоров «Джайентс» не были довольны тем, как сложилась ситуация с Илаем и оттого дискуссии об увольнении Макаду разгорелись сильнее.

Увольнение тренера и генменеджера по ходу сезона не в характере нью-йоркского клуба, но это лишний раз подчеркивает, сколь велики были противоречия внутри команды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle