Мобильное приложение Betera

НФЛ

Илай Мэннинг рассчитывает выступать в НФЛ в следующем сезоне

Илай не знает, где продолжит карьеру в следующем году, но уверен, что не закончит с футболом.

Илай Мэннинг не знает, сыграет ли он на следующей неделе, но усаженный на лавку квотербек «Джайентс» уверен, что где-то да  будет играть в 2018 году.

«Я планирую играть в следующем сезоне», — повторял Мэннинг журналистам после воскресного проигрыша «Нью-Йорка» «Окленду». Подобные замечания Мэннинг вынужден был сделать после комментариев его отца, Арчи Мэннинга, который рассказал, что Илай может и закончить карьеру по окончании этого сезона.

Двукратный победитель Супербоула в одном месяце от своего 37-летия, а еще два года действует его контракт с «Биг Блю». Согласно Spotrac на третий день сезона 2018 года для Мэннинга вступит в силу $5 млн бонус в случае его нахождения в составе.

Мэннинг, начинавший в стартовом составе 210 игр подряд, на этой неделе был усажен на скамейку запасных в пользу Джино Смита. После чего он отказался быть стартовым игроком в матче ради продления серии, зная, что вынужден будет уступить свое место одному из более молодых квотербеков «Нью-Йорк Джайентс» позже в игре. «Гигантам», идущим с результатом 2-10, по сезону уже ничего не светит, поэтому нужно думать о позиции на драфте и, судя по всему, также стоит оценить талант других квотербеков.

Если он останется в Большом Яблоке (город Нью-Йорк) на следующий сезон, то, по словам самого Мэннинга, он надеется, что и опальный тренер Бен Макаду тоже останется там же.

«Я вовсе этого не хочу. Я не хочу, чтобы кого-то увольняли. Когда увольняют тренера, обычно это происходит потому, что команда, футболисты и я сам не выполнили свои обязанности. Я не хочу, чтобы так было. Поэтому я и надеюсь, что это все не правда», — сказал Мэннинг.

Пока что Илай будет полировать скамейку, «наставляя» пятилетнего ветерана Смита и пасующего-новичка Дэвиса Уэбба, который на этой неделе не был включен в состав.

«Я всегда знал, что как только до этого дойдет — я буду хорошим товарищем по команде. Я поддержал бы всех ребят, был бы готов играть, если бы меня вызвали, поддержал бы Джино, поддержал бы наших ребят из нападения, сделал бы то, что должен был сделать, если бы я увидел что-то, что мне нужно было бы им сказать», — сказал Мэннинг.

Материал по теме: Курт Уорнер: «Ситуация с Илаем – позор «Джайентс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle