Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мэтт Нэги назначал розыгрыши в нападении «Чифс» вместо Рида в матче с «Джетс»

Алекс Смит не лишился позиции стартового квотербека, но некоторые изменения в нападении «Канзас-Сити» все же произошли.

В воскресном матче против «Джетс» главный тренер «Чифс» Энди Рид передал право назначать розыгрыши в нападении в руки координатора Мэтта Нэги. Эксперимент, в принципе, можно назвать успешным: 362 пасовых ярда, 112 выносных ярдов, 17 набранных первых попыток (из них 14 – через пас) и 31 очко. Впрочем, от поражения со счетом 31-38 это команду не спасло.

По словам Алекса Смита, он не заметил особенных изменений в процессе назначения розыгрышей. «Чифс» использовали точно тот же набор комбинаций, что и обычно; через наушник в шлеме с квотербеком и до этого общался в основном Нэги.

Так или иначе, определенную встряску нападение «Канзас-Сити» получило. После того, как в первых пяти играх сезона команда в среднем набирала по 32,8 очка за игру, в следующих матчах показатель «Чифс» упал до катастрофических 18,0 (на целых 15 очков меньше), что немедленно отразилось на балансе побед и поражений и шансах на выход в плей-офф. В двух подряд играх «Чифс» набрали 10 или менее очков, чего не случалось с 2012 года (квотербеками были Мэтт Кассел и Брэди Куинн).

Имя Мэтта Нэги часто называется в числе тех, кто уже в следующем сезоне может пойти на повышение и стать главным тренером какой-либо из команд НФЛ. Если ему удастся оживить нападение «Канзас-Сити» в остаток сезона, это станет неплохим пунктом в резюме соискателя работы будущей весной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle