Мобильное приложение Betera

НФЛ

Эл Риверон посоветовал арбитрам больше не пользоваться листками бумаги для измерения попыток

Использование кусочков картона арбитрами НФЛ во второй декаде XXI века выглядит, по меньшей мере, странно.

Не стоит ожидать, что листы бумаги станут такой же частью арсенала футбольных арбитров, как свистки и флаги.

Эл Риверон, первый вице-президент НФЛ по вопросам судейства, посоветовал рефери воздержаться от дальнейшего использования картонных карточек для определения любой ситуации на поле после того как судья Джин Стераторе использовал кусок картона для определения первого дауна в игре между «Рэйдерс» и «Каубойс».

«Когда он вытащил листок бумаги, это смотрелось очень и очень необычно. В последний раз я видел такое в игре НФЛ четыре или пять лет назад, и это тоже не было нормально. Джин принял такое решение, чтобы визуально убедиться, где остановился мяч. Я посоветовал бы не пользоваться вновь листами бумаги, как делал это и раньше», — сказал Риверон во время телефонной пресс-конференции.

Во время одного из розыгрышей в четвёртой четверти, когда счёт был ничейным, Дак Прескотт в ситуации 4-и-1, казалось, набрал первый даун, но это потребовало подтверждения от судейской бригады. Вот тогда Стераторе и достал свой печально известный кусок картона и использовал его для подтверждения того, что он увидел: первый даун «Далласа». Затем с небольшой улыбкой на губах арбитр назначил первый даун «Каубойс».

Спустя три снэпа Прескотт бросил глубокий пас Дезу Брайанту, а Дэн Бэйли забил победный филд-гол и «Каубойс» выиграли 20-17.

Тренер «Окленда» Джек Дель Рио был расстроен тем, что произошло.

«Никогда. Никогда я раньше не видел, чтобы свободное пространство так или иначе превращалось в первый даун. Между цепью и мячом было свободное пространство, небольшое, но было», — сказал он.

Хотя использование картонной карточки для измерения попыток находится в рамках рекомендаций для судей, нетрудно предположить, что пройдёт ещё немало времени, прежде чем мы увидим подобное снова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle