Мобильное приложение Betera

НФЛ

В «Миннесоте» недовольны тем, что их матч с «Рэмс» будет комментировать Грег Олсен

Руководство «Вайкингс» считает, что тайт-энд «Каролины» таким образом получит закрытую информацию об их команде в преддверии будущей очной встречи.

Решение телеканала FOX назначить вторым комментатором матча между «Рэмс» и «Вайкингс» действующего игрока «Каролины» Грега Олсена вызвало резкое недовольство «Миннесоты». Во вторник генеральный менеджер Рис Спилман общался с представителями НФЛ и FOX, выступив против этого.

Дело в том, что Олсен, сейчас находящийся в резерве для травмированных, вполне может вернуться в строй к декабрю, когда состоится очная встреча «Миннесоты» с «Каролиной». Матч может иметь огромное значение для распределения мест в плей-офф от НФК. В стане «Вайкингс» опасаются, что Олсен с высоты комментаторской позиции сумеет разглядеть их слабые стороны, передать информацию тренерскому штабу «Пантерс» и обеспечить своей команде преимущество.

«Миннесота» даже сделала официальный запрос с просьбой переназначить Олсена на один из матчей 11-го тура, но он был отклонен.

Впрочем, команды оставляют за собой право не допускать представителей медиа на командные собрания или тренировки. Обычно с этим проблем не возникает, но в данном случае выглядит очевидным, что доступ на мероприятия «Вайкингс» для Олсена будет закрыт. Кстати, «Рэмс» также объявили, что не пригласят Грега на свое собрание; хотя команда Шона Маквея с «Каролиной» в регулярном сезоне встречаться не будет, существует приличная вероятность пересечения их путей в плей-офф.

«Мы счастливы, что представилась возможность сделать наш воскресный репортаж интересным и захватывающим при участии про-боулера Грега Олсена. Однако, мы в полной мере уважаем мнение «Миннесоты» и ограничим Грегу доступ на традиционные предматчевые мероприятия», – заявили представители FOX.

Это не первый случай в истории лиги, когда место в комментаторской будке занимает действующий футболист. В 2014-м квотербек «Кольтс» Мэтт Хассельбек работал на матче «Рэмс» и «Аризоны», а в 1994-м игру между «Детройтом» и «Тампа-Бэй» комментировал Маркус Аллен.

«Несколько дней назад мне позвонили представители FOX и рассказали об опасениях «Миннесоты». Я понимаю их мотивы. Мы сразу же объявили, что не собираемся посещать никакие тренировки, собрания, брать интервью у игроков и тренеров, и вообще лезть «за кулисы». Мне кажется, после этого ситуация успокоилась. Не знаю, переживают ли «Вайкингс» за сам факт моего нахождения в комментаторской будке, но я не смогу разглядеть оттуда ничего такого об их команде, чего не мог бы увидеть в обычной записи игры. В любом случае я сотню раз пересмотрю нарезку этой игры, когда буду готовиться к матчу с «Миннесотой», – сказал сам Олсен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle