Мобильное приложение Betera

НФЛ

Вэнс Джозеф: «Пакстон Линч физически не готов играть»

Возможно, это все маленькие хитрости тренера «Денвера», не желающего психологически сломать своего молодого квотербека в игре против чемпионов.

Ставка «Денвера» на Брока Освайлера за центром поднимает лишь один большой вопрос: что с Пакстоном Линчем?

В третьем матче предсезонки игрок, выбранный в первом раунде драфта, получил травму плеча. И, наконец, на прошлой неделе он снова приступил к тренировкам. В прошлом сезоне Линч неудачно отыграл те небольшие отрезки времени, которые ему выдали, но он даст нападению мобильность, так как линия у его команды явно дырявая. Честно говоря, вряд ли он может играть гораздо хуже, чем то, что болельщики «Бронкос» наблюдали от своих квотербеков за последние несколько недель, не так ли?

Тренер Вэнс Джозеф в понедельник намекнул, что Линч отстает как в физическом плане, так и в психологическом из-за предсезонной травмы.

«Я имел в виду, что он пострадал физически. Он отыграл свой последний матч на третьей  неделе предсезонки, а начал бросковую подготовку только за четыре дня до нашей последней игры. Это что касается физики. Что же касается психологии, то, как я и говорил ранее, он давно не играл в футбол. Он не ступал на поле. … Дело не в недостатке его футбольного интеллекта. Я так не говорил. Я больше говорил о том времени, что он работал на тренировках. Он очень долго был вне игры, так что выставить его на десятую игру НФЛ было бы нечестно по отношению к нашей футбольной команде или же по отношению к Пакстону. Вот что я имел ввиду», — уточнил Джозеф.

Предположительно, во время реабилитации Линч все еще изучал плейбук. Если молодой квотербек не пытался изо всех сил понять все нюансы нападения, то задержка его вовлечения в игру должна быть связана именно с подтягиванием его физических данных.

«Необходимо хорошо подготовиться к возвращению на поле, потому как я очень долго был вне игры. Тут нужна подготовка даже больше не психологическая, а физическая. Особенно с моим состоянием и всем прочим, тут немного другое», — подтвердил сам Линч.

Тревор Симиен после того, как бросил четыре перехвата в последних двух играх в стартовом составе, был посажен на скамейку в пользу Освайлера. Брок сыграл если и лучше, то совсем чуть-чуть, бросив два перехвата в воскресенье при разгромном поражении от «Филадельфии».

Пока сам Джозеф ссылается на то, что Линчу нужно быть физически и морально готовым к игре, вполне возможно, что тренер просто не хочет пускать своего молодого квотербека в мясорубку прайм-тайм игры против победителей Супербоула «Нью-Ингленд Пэтриотс» на этой неделе.

Давая играть Освайлеру, чья игра была изучена за последние пару лет, можно не ждать, что тренер дольше будет удерживать Линча на скамейке. «Бронкос», по крайней мере, нужно понять насколько «вырос» этот игрок, выбранный в первом раунде драфта, за последние 12 месяцев.

23-летний игрок сказал, что уже приближается к тому, чтобы быть готовым к выходу на поле.

«Уже близко. Сейчас я себя чувствую так, что если бы мне нужно было играть, то, очевидно, я бы смог помочь своей команде. Но все решают тренеры… Думаю, что они проделали хорошую работу со мной в тренажерном зале подготавливая и восстанавливая меня. Я знаю, что они хотели максимально мне помочь, что они, собственно, и делали», — добавил Линч.

Материал по теме: «Бронкос», у вас проблемы. Как так получилось и что делать дальше?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle