Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кевин Самлин уволен с поста главного тренера «Техас А&М»

53-летний уроженец Алабамы отработал на своём посту шесть лет.

В воскресенье спортивный директор университета Скотт Вудвард объявил об увольнении Самлина и назначении временно исполняющим обязанности главного тренера координатора спецкоманд и тренера тайт-эндов Джеффа Бэнкса.

Издание The Houston Chronicle сообщает, что Самлин фактически был уволен после игры «Эггис» против ЛСУ.

«Пребывание Кевина на посту главного тренера отмечено некоторыми знаменательными успехами, и он покидает нашу программу как один из наиболее успешных тренеров в нашей легендарной истории. Кевин всесторонне улучшил нашу футбольную программу и вёл её вперёд с достоинством и характером. Это человек высшего уровня», — написал в специальном заявлении Скотт Вудвард.

«Наши ожидания и стремления здесь, в A&M, очень высоки. Мы полагаем, что должны сражаться за титул чемпионов SEC ежегодно и раз в несколько лет участвовать в национальном плей-офф. Поэтому я считаю, что для выполнения этих задач нам необходим новый тренер. От имени «Эггис» я выражаю благодарность Кевину и его семье за всё, что он сделал для Texas A&M, и желаю ему всего наилучшего», — говорится в заявлении.

Кевин Самлин закончил свой этап в футбольной программе Texas A&M с результатом 51-26 (25-23 против соперников по конференции), приведя команду в сезоне 2012 года в национальный ТОП-5. В том же году его квотербек Джонни Мэнзел выиграл Трофей Хайзмана. Однако затем с 2014 по 2016 годы три сезона подряд «Эггис» заканчивали с балансом 8-5, и, в конце концов, Вудвард решил, что 8-5 – неподходящий результат для команды.

За время пребывания Самлина на посту главного тренера несколько выпускников TAMU были выбраны в первом раунде драфтов. Так, например, в 2014 году были выбраны Джонни Мэнзел, Майк Эванс и Джейк Мэттьюс, а на драфте-2017 Майлс Гаррет стал первым общим выбором.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle